B1 Betonbau Kuppeldose 45°. Betonbau, B1 Deckendose 45°, 2-teilig, Auslassöffnung Ø 35 mm, Tiefe 63 mm, mit Leuchtenhaken-Aufnahme. Dosen-Rückteil mit Aufnahme für Leuchtenhaken nach DIN EN 60670 (50 N). 2-teilig mit angespritztem Rückteil, für alle Schalungsarten geeignet. Verwendbare Leuchtenhaken: 30 mm / A1225-30, 40 mm / A1225-40, 60 mm / A1225-60. Länge x Breite x Tiefe 75 x 85 x 64 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | A1249-12 |
| Type | A1249-12 BETONBAU B1 |
| Hersteller EAN | 4013456551138 |
| Ursprungsland | DE |
| Montageart | Betonbau |
| Länge | 75 mm |
| Farbe | gelb |
| Funktionserhalt | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Mit Abschirmung | nein |
| Zolltarifnummer | 85472000 |
| Stutzen | ohne |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Koppelbar | ja |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Breite | 85 mm |
| Winddicht | nein |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Plombierbar | nein |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rohrverriegelung | nein |
| Transparenter Deckel | nein |
| Bestückung | ohne |
| Tiefe | 64 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Einführung von hinten | ja |
- Einführung von hinten
- ja
- Ausführung
- Einzel
- Koppelbar
- ja
- Schutzart (IP)
- IP3X
- Funktionserhalt
- ohne
- Bestückung
- ohne
- Stutzen
- ohne
- Mit Schrauben
- nein
- Plombierbar
- nein
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- nein
- Rohrverriegelung optional
- nein
- Rohrverriegelung
- nein
- Bauform
- Verbindungsdose/-kasten
- Hersteller
- Kaiser
- Werkstoff
- Kunststoff
- Halogenfrei
- ja
- Mit Abschirmung
- nein
- Durchmesser
- 35 mm
- Anzahl der Einführungen
- 4
- Länge
- 75 mm
- Tiefe
- 64 mm
- Mit drehbarem Ring
- nein
- Mit Nagellaschen
- nein
- Farbe
- gelb
- Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen
- nein
- Für Rohrdurchmesser
- 20/25 mm
- Transparenter Deckel
- nein
- Winddicht
- nein
- Leuchtenhakenbefestigung
- ja
- Ursprungsland
- DE
- Breite
- 85 mm
- Gehäusedurchführung durch Dichtmembran
- nein
- Montageart
- Betonbau
- Gehäusedurchführung durch Stufenmembran
- nein
- Befestigung der Geräte
- schrauben
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?