6 Schraubdomen, für alle Schalungsarten geeignet. 2-teilig mit angespritztem Rückteil, Norm-Kombinationsabstand 71 mm. Dosen-Rückteil mit Aufnahme für Stützelement, 2 Aufnahmen für B1 Prefix-Systemflügel. Einbauöffnung Ø 60 x 131 mm. Länge x Breite x Tiefe 160 x 75 x 91 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | A1269-01 BETONBAU B1 |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | A1269-01 |
| Hersteller EAN | 4013456550537 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 91 mm |
| Farbe | gelb |
| Breite | 75 mm |
| Mit Schrauben | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Winddicht | nein |
| Bestückung | ohne |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Länge | 160 mm |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Montageart | Betonbau |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Transparenter Deckel | nein |
| Ausführung | Doppel |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Rohrverriegelung | nein |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Plombierbar | nein |
| Koppelbar | ja |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 2 |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Rohrdurchmesser | 7 x Ø 20/25 mm, 2 x Ø 32/40 mm |
| Stutzen | ohne |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Mit Abschirmung | nein |
| Durchmesser | 60 mm |
- Tiefe
- 91 mm
- Einführung von hinten
- ja
- Mit Nagellaschen
- nein
- Gehäusedurchführung durch Stufenmembran
- nein
- Winddicht
- nein
- Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen
- nein
- Rohrverriegelung
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Durchmesser
- 60 mm
- Ausführung
- Doppel
- Länge
- 160 mm
- Bestückung
- ohne
- Leuchtenhakenbefestigung
- nein
- Befestigung der Geräte
- schrauben oder spreizen
- Stutzen
- ohne
- Mit Abschirmung
- nein
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- nein
- Farbe
- gelb
- Bauform
- Geräte-Verbindungsdose/-kasten
- Mit Schrauben
- nein
- Für Rohrdurchmesser
- 7 x Ø 20/25 mm, 2 x Ø 32/40 mm
- Montageart
- Betonbau
- Breite
- 75 mm
- Gehäusedurchführung durch Dichtmembran
- nein
- Schutzart (IP)
- IP3X
- Koppelbar
- ja
- Ursprungsland
- DE
- Halogenfrei
- ja
- Für Anzahl Geräteeinsätze
- 2
- Mit drehbarem Ring
- nein
- Anzahl der Einführungen
- 7
- Rohrverriegelung optional
- nein
- Transparenter Deckel
- nein
- Plombierbar
- nein
- Hersteller
- Kaiser
- Funktionserhalt
- ohne
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?