Die Geräte-Verbindungsdose ECON Iso + ist die Lösung für die Elektro-Installation in Holzfaser-Dämmplatten. Speziell ausgelegt für die Anwendung in festen Wärmedämm- und Putzträgerplatten sorgen 4 Schwenkschneiden für eine sichere Verankerung- auch nachträglich montierbar! Die elastische Dichtungsmembran der ECON-Technik garantiert Luftdichtheit und ermöglicht das werkzeuglose Einführen von Rohren oder Leitungen. Somit lassen sich Schalter, Steckdosen, Sprechanlagen und vieles mehr dauerhaft sicher und wärmebrückenfrei installieren.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | A1159-55 |
| Hersteller EAN | 4013456549302 |
| Type | A1159-55 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85472000 |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Bestückung | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11,5 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Ausführung | Einzel |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Winddicht | ja |
| Koppelbar | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Tiefe | 55 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Plombierbar | nein |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Funktionserhalt | ohne |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Rohrverriegelung | nein |
| Form | rund |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Mit Schrauben | ja |
| Durchmesser | 68 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
- Farbe
- grau
- Koppelbar
- ja
- Rohrverriegelung
- nein
- Durchmesser
- 68 mm
- Tiefe
- 55 mm
- Funktionserhalt
- ohne
- Mit Abschirmung
- nein
- Stutzen
- Tunnelstutzen
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 11,5 mm
- Befestigung der Geräte
- schrauben
- Für Anzahl Geräteeinsätze
- 1
- Einführung von hinten
- ja
- Bauform
- Geräte-Verbindungsdose/-kasten
- Plombierbar
- nein
- Hersteller
- Kaiser
- Für Rohrdurchmesser
- 20 mm
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- ja
- Montageart
- Unterputz
- Werkstoff
- Kunststoff
- Rohrverriegelung optional
- nein
- Schutzart (IP)
- IP2X
- Gehäusedurchführung durch Dichtmembran
- ja
- Mit Schrauben
- ja
- Mit Nagellaschen
- nein
- Form
- rund
- Leuchtenhakenbefestigung
- nein
- Mit drehbarem Ring
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Ausführung
- Einzel
- Halogenfrei
- nein
- Anzahl der Einführungen
- 8
- Bestückung
- ohne
- Gehäusedurchführung durch Stufenmembran
- nein
- Winddicht
- ja
- Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?