Verbindungsdose, luftdicht, für Hohlwandinstallation, Hohlwanddose, Ausführung als Hohlwand-Verbindungsdose nach DIN EN 60670/VDE 0606, aus Kunststoff, luftdichte Ausführung nach DIN 18015-5, Einbauöffnung Ø 120 mm, Tiefe 65 mm, für Plattenstärke 7-40 mm, mit Aufnahme für Normschiene TS 35, mit Deckel, mit 2 Schraubdomen und 2 Plus-Minus-Geräteschrauben, Werkzeuglose Einführung für NYM-Leitungen und Datenleitungen sowie für Rohre M20/25.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | A9273-92 |
| Type | A9273-92 |
| Hersteller EAN | 4013456582071 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Koppelbar | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0 bis 11,5 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 2 bis 40 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung Deckel | Montagedeckel |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Durchmesser | 120 mm |
| Form | rund |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Halogenfrei | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Schrauben | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Plombierbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 22 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Montageart | Hohlwand |
| Transparenter Deckel | nein |
| Bestückung | ohne |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Tiefe | 65 mm |
- Halogenfrei
- nein
- Funktionserhalt
- ohne
- Anzahl der Einführungen
- 22
- Durchmesser
- 120 mm
- Gehäusedurchführung durch Stufenmembran
- nein
- Hersteller
- Kaiser
- Max. Leiterquerschnitt
- 2,5 mm²
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- nein
- Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen
- nein
- Farbe
- orange
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 0 bis 11,5 mm
- Koppelbar
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Mit Abschirmung
- nein
- Form
- rund
- Plombierbar
- nein
- Bestückung
- ohne
- Tiefe
- 65 mm
- Bauform
- Verbindungsdose/-kasten
- Für Rohrdurchmesser
- 25 mm
- Ausführung Deckel
- Montagedeckel
- Mit Schrauben
- ja
- Werkstoff
- Kunststoff
- Deckelbefestigung
- geschraubt
- Montageart
- Hohlwand
- Gehäusedurchführung durch Dichtmembran
- ja
- Leuchtenhakenbefestigung
- nein
- Ausführung
- Einzel
- Einführung von hinten
- ja
- Stutzen
- ohne
- Befestigung der Geräte
- schrauben
- Klemme lagefixiert
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Geeignet für Wand-/Plattendicke
- 2 bis 40 mm
- Spezielle Anwendung
- ohne
- Mit drehbarem Ring
- nein
- Für Anzahl Geräteeinsätze
- 1
- Transparenter Deckel
- nein
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?