Unterputz Verbindungskasten 240, inklusive Deckel, 12 obenliegende Leitungseinführungen, geeignet für Norm-Einbaugeräte mit 70 mm Bauhöhe, Feuerbeständigkeit: 650 °C nach EN 60670, Schutzart: IP 2X, Länge: 240mm, Breite: 142mm, Tiefe: 87mm, für Klemmen bis: 16mm2, Rohreinführungen M20: 24, Rohreinführungen M25: 12, Rohreinführungen M32: 6, Leitungseinführungen: 12, geeignet für Norm-Einbaugeräte mit 70 mm Bauhöhe: , Kästen sind 1x mit sich selbst kombinierbar, Maße dann: 240 x 284 x 87mm, für max. 4 Stromkreise durch Trennwände: , halogenfrei:
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | A1092-90 |
| Hersteller EAN | 4013456150003 |
| Type | A 1092-90 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Breite | 142 mm |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Plombierbar | nein |
| Länge | 240 mm |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Tiefe | 87 mm |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Mit Schrauben | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Winddicht | nein |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Mit Abschirmung | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | nein |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Transparenter Deckel | nein |
- Tiefe
- 87 mm
- Ursprungsland
- DE
- Befestigung der Geräte
- schrauben
- Transparenter Deckel
- nein
- Farbe
- weiß
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- ja
- Funktionserhalt
- ohne
- Plombierbar
- nein
- Deckelbefestigung
- geschraubt
- Schutzart (IP)
- IP2X
- Mit Nagellaschen
- nein
- Hersteller
- Kaiser
- Werkstoff
- Kunststoff
- Form
- rechteckig
- Halogenfrei
- ja
- Für Rohrdurchmesser
- 32 mm
- Rohrverriegelung
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Winddicht
- nein
- Bestückung
- ohne
- Einführung von hinten
- ja
- Mit Schrauben
- nein
- Breite
- 142 mm
- Stutzen
- ohne
- Länge
- 240 mm
- Leuchtenhakenbefestigung
- nein
- Ausführung
- Einzel
- Bauform
- Verbindungsdose/-kasten
- Mit Abschirmung
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.