| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | KG10.T203/40.KS11V |
| Überverpackung | 12 |
| Hersteller Artikelnummer | 70012774 |
| Hersteller EAN | 9004257077731 |
| Ursprungsland | AT |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 0 V |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | nein |
| Spannungsauslöser optional | ja |
| Verriegelbar | ja |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 5,5 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Schaltleistung bei 400 V | 5,5 kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 2 Kilo-Ampere |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 3,7 kW |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0,13 Kilo-Ampere |
| Farbe des Betätigungselements | rot |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 20 A |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
- Bemessungsbetriebsspannung
- 0 V
- Ausführung als Hauptschalter
- ja
- Farbe des Betätigungselements
- rot
- Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
- nein
- Ausführung des Betätigungselements
- Drehknopf
- Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
- 0
- Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
- 3,7 kW
- Geeignet für Frontbefestigung Zentral
- nein
- Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
- 2 Kilo-Ampere
- Hersteller
- Kraus & Naimer
- Schutzart (IP), frontseitig
- IP66
- Motorantrieb optional
- ja
- Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
- 5,5 kW
- Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
- 1
- Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
- 690 V
- Schaltleistung bei 400 V
- 5,5 kW
- Verriegelbar
- ja
- Anschlussart Hauptstromkreis
- Schraubanschluss
- Spannungsauslöser optional
- ja
- Geeignet für Zwischenbau
- nein
- Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
- nein
- Anzahl der Schalter
- 1
- Bemessungsdauerstrom Iu
- 20 A
- Motorantrieb integriert
- nein
- Mit vormontierter Verkabelung
- nein
- Ausführung als Wendeschalter
- nein
- Polzahl
- 3
- Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
- 20 A
- Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
- 0,13 Kilo-Ampere
- Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
- 1
- Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
- ja
- Geeignet für Verteilereinbau
- nein
- Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
- 20 A
- Schutzart (NEMA)
- 4
- Ursprungsland
- AT
- Ausführung als Sicherheitsschalter
- nein
- Gerätebauart
- Komplettgerät im Gehäuse
- Geeignet für Bodenbefestigung
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?