Smartes Einbau-Downlight mit integriertem Treiber TW, RGB und dimmbar. Produkteigenschaften: Steuerbar mit der LEDVANCE SMART+ App (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0). Steuerung über Google Assistant oder Amazon Alexa möglich. Farbtemperatur über Tunable White einstellbar: 3.000..6.500 K. Dimmbar. Netzwerkprotokoll: WiFi. Gehäusematerial: Kunststoff. Produktvorteile: TW und RGB. Abstrahlwinkel 36°, 100°, 110 Grad. Anwendungsgebiete: Innenraumanwendungen. Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller. Schlafzimmer. Küchen. Technische Ausstattung: Für die Steuerung mit der LEDVANCE SMART+ App wird ein Handy oder Tablet (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0) benötigt. Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4058075573376 |
| Type | SMART RECESS DOWNL. |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Hersteller EAN | 4058075573376 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Außendurchmesser | 170 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 bis 40 °C |
| Nennstrom | 85 mA |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Spannungsart | AC |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | ja |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 2700 bis 6500 K |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 70 mm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1000 lm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einbaudurchmesser | 145 mm |
| Mit Luftschlitzen | nein |
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Spannungsart
- AC
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Ausführung des Rasters
- matt
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Gehäusefarbe
- weiß
- Höhe/Tiefe
- 70 mm
- Kompatibel mit Google Assistant
- ja
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Leuchtenlichtausbeute
- 90 lm/W
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- Nein
- Bedienung über Bluetooth
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Dimmung abhängig vom Betriebsgerät
- nein
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Notstromversorgung integriert
- nein
- Hersteller
- Ledvance
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Schutzklasse
- II
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- ja
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Farbtemperatur
- 2700 bis 6500 K
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Lichtstrom einstellbar
- Nein
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -20 bis 40 °C
- Nennstrom
- 85 mA
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Einbauhöhe/-tiefe
- 70 mm
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1000 lm
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Max. Systemleistung
- 12 W
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Einbaudurchmesser
- 145 mm
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Mit Lichtsensor
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Außendurchmesser
- 170 mm
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Austauschbares Betriebsgerät
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?