Feuchtraumleuchten, klassische Bauform mit Hochfrequenzsensor. Produkteigenschaften: Hochfrequenzsensor für Tageslicht- und Bewegungserfassung. Sensor mit Master-Slave und Master-Master Funktionalität. Hohe Lichtausbeute: bis zu 139 lm/W. Ausstrahlungswinkel: 110°. Produktvorteile: Installation einer größeren Anzahl von Sensor-gesteuerten Leuchten möglich dank der Master-Slave und Master-Master Funktionalität. Mehrfache Einstellmöglichkeiten von Sensorbereich, Tageslichterkennung und Haltezeit. Flimmerarmes Licht 10 %. Einfache Installation, werkzeugloser Anschluss. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Industrie- und Lagerareale. Parkplätze und Unterführungen. Garagen. Werkstätten, Fertigungsstraßen. Technische Ausstattung: Haltebügel, Diebstahlschutz, Abhängebügel, zweite Kabelverschraubung und 2 Würgenippel beiliegend .
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | DAMP PROOF 1500 IP65 |
| Überverpackung | 6 |
| Hersteller EAN | 4058075541986 |
| Länge | 1500 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075541986 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Dimmung DALI | nein |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Nennstrom | 260 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Breite | 82 mm |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6400 lm |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Feuchträume | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 °C |
| Lichtstrom einstellbar | Nein |
| Schutzklasse | I |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Höhe/Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 139 lm/W |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C | 34000 h |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Max. Systemleistung | 46 W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Anschlussart | Steckklemme |
- Nennstrom
- 260 mA
- Bedienung über Bluetooth
- nein
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- Nein
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Dimmung DALI
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 6400 lm
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Klirrfaktor (THD)
- 20
- Höhe/Tiefe
- 68 mm
- Art der Verdrahtung
- geeignet für Durchgangsverdrahtung
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Notstromversorgung integriert
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Spannungsart
- AC
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 70000 h
- Dimmung mit Push-button
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Schlagfestigkeit
- IK08
- Breite
- 82 mm
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff transparent
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM4
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Farbtemperatur einstellbar
- Nein
- Mit Bewegungsmelder
- ja
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Anschlussart
- Steckklemme
- Lichtaustritt
- direkt
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Lichtverteiler
- Diffusorlinse/-optik/-panel
- Schutzklasse
- I
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Lichtstrom einstellbar
- Nein
- Geeignet für Feuchträume
- ja
- Schutzart (IP)
- IP65
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 50000 h
- Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C
- 34000 h
- Polzahl
- 5
- Gehäusefarbe
- grau
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Lichtfarbe
- weiß
- Austauschbares Betriebsgerät
- nein
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Länge
- 1500 mm
- Max. Systemleistung
- 46 W
- Dimmung 1-10 V
- nein
- Mit Lichtsensor
- nein
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Betriebsgerät
- EVG
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -25 °C
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Hersteller
- Ledvance
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Leuchtenlichtausbeute
- 139 lm/W
- Mit Luftschlitzen
- nein
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?