LED LAMPEN, klassische Kolbenform, ENERGIEEFFIZIENTKLASSE A. Produkteigenschaften: LED-Lampen für Netzspannung. Lichtausbeute: bis zu 210 lm/W. Ausstrahlungswinkel: bis zu 300 Grad. Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h . Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000. Produktvorteile: Lampen mit innovativer LED-Filament-Technologie. Geringer Energieverbrauch. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe. Sofort 100 Prozent Licht, keine Aufwärmzeit. Geringes flackern. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854259678 |
| Hersteller EAN | 4099854259678 |
| Type | ENERGY EFFICIENCY CL |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E27 |
| Lichtstrom | 1521 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1521 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 110 % |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Lampenlichtausbeute | 211 lm/W |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennstrom | 60 mA |
| Ausstrahlungswinkel | 320 ° |
| Lampenform | Birnen-Form |
| Lampenleistung | 7,2 W |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Länge | 105 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 500000 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Nennspannung | 220 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Filamentlampe | ja |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Spannungsart | AC |
| Durchmesser | 60 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 8 kWh
- Lichtstrom
- 1521 lm
- Schutzart (IP)
- IP20
- Leistungsfaktor
- 0,4
- Filamentlampe
- ja
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Ausführung Glas/Abdeckung
- klar
- Klirrfaktor (THD)
- 110 %
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Mit Fernbedienung
- nein
- Hersteller
- Ledvance
- Nennstrom
- 60 mA
- Lampenbezeichnung
- A-Type
- Nennspannung
- 220 V
- Ausstrahlungswinkel
- 320 °
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 1521 lm
- Fernbedienung möglich
- nein
- Lampenlichtausbeute
- 211 lm/W
- Länge
- 105 mm
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 500000
- Spannungsart
- AC
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- A
- Sockel
- E27
- Lampenleistung
- 7,2 W
- Durchmesser
- 60 mm
- Lampenform
- Birnen-Form
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?