LED Lampen mit dreistufigem Dimmen. Produkteigenschaften: Dimmen in drei Stufen: 100 %, 45 % und 15 %. Steuerbar über Standard-Wandschalter. Gute Lichtqualität. Farbwiedergabeindex Ra: 80. Quecksilberfreie Lampen. Produktvorteile: Einfaches 3-Stufen-Dimmen durch wiederholtes Betätigen des Lichtschalters. Einfache und kostengünstige Anwendung, kein Dimmer erforderlich. Geringer Energieverbrauch. Einfacher Lampenwechsel dank kompaktem Design. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Macht Räume multi-funktional mit einstellbaren Lichtatmosphären. Anwendungsgebiete: Überall dort, wo Dimmen ursprünglich nicht geplant war. Wohnräume. Gastgewerbe. Einsatz im Außenbereich nur in Außenleuchten (mindestens IP65).
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4058075436787 |
| Type | THREE STEP DIM CLA60 |
| Hersteller EAN | 4058075436787 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Farbe | weiß |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,11 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Filamentlampe | ja |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Sockel | E27 |
| Lampenform | Birnen-Form |
| Nennstrom | 55 mA |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Dimmbar | nein |
| Länge | 105 mm |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenleistung | 6,5 W |
| Lampenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Hersteller
- Ledvance
- Sockel
- E27
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 100000
- Mittlere Nennlebensdauer
- 15000 h
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 0,11
- Lampenbezeichnung
- A-Type
- Leistungsfaktor
- 0,5
- Lichtstrom
- 806 lm
- Mit Fernbedienung
- nein
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Nennstrom
- 55 mA
- Dimmbar
- nein
- Lampenform
- Birnen-Form
- Länge
- 105 mm
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 806 lm
- Durchmesser
- 60 mm
- Schutzart (IP)
- IP20
- Ausführung Glas/Abdeckung
- klar
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Fernbedienung möglich
- nein
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Spannungsart
- AC
- Filamentlampe
- ja
- Lampenleistung
- 6,5 W
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Lampenlichtausbeute
- 115 lm/W
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 7 kWh
- Farbe
- weiß
- Ausstrahlungswinkel
- 300 °
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?