LED Lampen mit dreistufigem Dimmen. Produkteigenschaften: Dimmen in drei Stufen: 100 %, 45 % und 15 %. Steuerbar über Standard-Wandschalter. Gute Lichtqualität. Farbwiedergabeindex Ra: 80. Produktvorteile: Einfaches 3-Stufen-Dimmen durch wiederholtes Betätigen des Lichtschalters. Einfache und kostengünstige Anwendung, kein Dimmer erforderlich. Sehr lange Lebensdauer von bis zu 25.000 h. Vier Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Überall dort, wo Dimmen ursprünglich nicht geplant war. Wohnräume. Gastgewerbe. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | THREE STEP DIM PIN |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075432277 |
| Überverpackung | 4 |
| Hersteller EAN | 4058075432277 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Dimmbar | nein |
| Lampenform | Röhre |
| Farbe | mehrfarbig |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Sockel | G9 |
| Nennstrom | 34 mA |
| Gehäusefarbe | grau |
| Spannungsart | AC |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ausstrahlungswinkel | 320 ° |
| Lampenlichtausbeute | 117 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,11 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lampenleistung | 4 W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Filamentlampe | nein |
| Durchmesser | 18 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Länge | 59 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
- Hersteller
- Ledvance
- Länge
- 59 mm
- Lampenlichtausbeute
- 117 lm/W
- Lampenform
- Röhre
- Leistungsfaktor
- 0,4
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Gehäusefarbe
- grau
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 470 lm
- Fernbedienung möglich
- nein
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Ausstrahlungswinkel
- 320 °
- Nennstrom
- 34 mA
- Sockel
- G9
- Lampenleistung
- 4 W
- Mit Fernbedienung
- nein
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 4 kWh
- Ausführung Glas/Abdeckung
- klar
- Mittlere Nennlebensdauer
- 25000 h
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Dimmbar
- nein
- Filamentlampe
- nein
- Spannungsart
- AC
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 100000
- Lichtstrom
- 470 lm
- Durchmesser
- 18 mm
- Schutzart (IP)
- IP20
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Farbe
- mehrfarbig
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 0,11
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?