LED-Röhren für elektronische Vorschaltgeräte (EVG), Splitterschutz. Produkteigenschaften: Retrofit-Ersatz von bestehenden T5-Lampen an HF-Vorschaltgeräten. Lampenröhre aus Glas mit Splitterschutz. Hohe Farbkonsistenz: ≤ 5 sdcm (Schwellwerteinheit). Lebensdauer bis zu 30.000 h. Flimmerarm nach EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Schutzart: IP20. Kompatibel mit vielen handelsüblichen elektronischen Vorschaltgeräten (siehe auch Kompatibilitätsliste). Produktvorteile: Kein Durchhängen dank Glastechnik. Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch ohne Umverdrahtung. Auch geeignet für den Betrieb bei niedrigen Temperaturen. Beachten Sie bitte alle Sicherheitshinweise. Anwendungsgebiete: beleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C. Öffentliche Gebäude. Küchen. Unterbaubeleuchtung.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854552427 |
| Type | LED TUBE T5 HF SHO.V |
| Hersteller EAN | 4099854552427 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Spannungsart | AC |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,55 |
| Sockel | G5 |
| Nennstrom | 223 mA |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Durchmesser | 18,5 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Geeignet für EVG | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Farbe | weiß |
| Länge | 302 mm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Nennspannung | 40 V |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 400 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Lampenleistung | 4 W |
| Lichtstrom | 400 lm |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt, |
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Länge
- 302 mm
- Nennspannung
- 40 V
- Mittlere Nennlebensdauer
- 30000 h
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Lichtstrom
- 400 lm
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM5
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Durchmesser
- 18,5 mm
- Hersteller
- Ledvance
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Farbe
- weiß
- Ausstrahlungswinkel
- 190 °
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Schutzart (IP)
- IP20
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 400 lm
- Fernbedienung möglich
- nein
- Lampenleistung
- 4 W
- Gehäusefarbe
- weiß
- Sockel
- G5
- Spannungsart
- AC
- Lampenlichtausbeute
- 100 lm/W
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 4 kWh
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt,
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Geeignet für EVG
- ja
- Nennstrom
- 223 mA
- Leistungsfaktor
- 0,55
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?