LED Röhre für elektromagnetische Vorschaltgeräte funktionieren mit den Connected Sensoren. Produkteigenschaften: Netzwerkprotokoll: ZigBee 3.0 (2.4 GHz Mesh Network). LED TUBE T8 EM Connected kann nur mit dem LEDVANCE Connected Sensor betrieben werden. Produktvorteile: Kein Durchhängen dank Glastechnik. Splitterschutz dank spezieller PET-Beschichtung. Kurze Amortisationszeit dank geringem Energieverbrauch und niedrigen Wartungskosten. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20 - +50 Grad C. Parkgaragen, Lagerflächen, Fertigungsbereiche. Industrie. Büros.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | LED TUBE T8 EM CON P |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075824010 |
| Hersteller EAN | 4058075824010 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Lichtstrom | 3600 lm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Nennspannung | 220 V |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,09 |
| Spannungsart | AC |
| Durchmesser | 28 mm |
| Länge | 1513 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenleistung | 24 W |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennstrom | 107 mA |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 24 kWh |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Sockel | G13 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Farbe | weiß |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3600 lm |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausstrahlungswinkel | 160 ° |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Energieeffizienzindex (EEI)
- 0,09
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Lampenleistung
- 24 W
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM5
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 3600 lm
- Filamentlampe
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Farbe
- weiß
- Gehäusefarbe
- weiß
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- D
- Lichtstrom
- 3600 lm
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Sockel
- G13
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 24 kWh
- Fernbedienung möglich
- nein
- Farbtemperatur
- 4000 K
- Spannungsart
- AC
- Länge
- 1513 mm
- Mit Fernbedienung
- nein
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt
- Hersteller
- Ledvance
- Nennspannung
- 220 V
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Ausstrahlungswinkel
- 160 °
- Lampenlichtausbeute
- 150 lm/W
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- neutralweiß 3300 bis 5300 K
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- Durchmesser
- 28 mm
- Nennstrom
- 107 mA
- Schutzart (IP)
- IP20
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?