Kosteneffiziente LED-Röhren für elektromagnetische Vorschaltgeräte (KVG/VVG) und Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche T8-Leuchtstofflampen mit G13 Sockel in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Einzel- und Tandembetrieb an konventionellem Vorschaltgerät (Versionen ≤ 0.9 m). Röhre aus Glas. Lange Lebensdauer bis zu 50.000 h. Homogene Ausleuchtung. Quecksilberfrei und RoHS-konform. Schutzart: IP20. Flimmerarm nach EU 2019/2020 (SVM ≤ 0,4 / PstLM ≤ 1). Produktvorteile: Energieeinsparung von bis zu 69 % (gegenüber T8 Leuchtstofflampe). Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch mit oder ohne Umverdrahtung. Kein Durchhängen dank Glastechnik. Sehr hohe Schaltfestigkeit. Volle Helligkeit ohne Aufwärmphase, deswegen ideal geeignet in Kombination mit Sensorik. Auch geeignet für den Betrieb bei niedrigen Temperaturen. Anwendungsgebiete: beleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854434662 |
| Type | LED TUBE T8 EM VALUE |
| Hersteller EAN | 4099854434662 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2000 lm |
| Sockel | G13 |
| Lampenlichtausbeute | 109 lm/W |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Nennspannung | 240 V |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Lichtstrom | 2000 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Nennstrom | 90 mA |
| Lampenleistung | 18,3 W |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Durchmesser | 26,7 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 19 kWh |
| Länge | 1514 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt, |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Fernbedienung möglich | nein |
- Farbe
- weiß
- Hersteller
- Ledvance
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Sockel
- G13
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 2000 lm
- Spannungsart
- AC
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Nennstrom
- 90 mA
- Lampenbezeichnung
- T8
- Lampenleistung
- 18,3 W
- Mittlere Nennlebensdauer
- 50000 h
- Länge
- 1514 mm
- Ausstrahlungswinkel
- 190 °
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 200000
- Lampenlichtausbeute
- 109 lm/W
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Fernbedienung möglich
- nein
- Nennspannung
- 240 V
- Schutzart (IP)
- IP20
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Lichtstrom
- 2000 lm
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Gehäusefarbe
- weiß
- Ausführung Glas/Abdeckung
- matt,
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 19 kWh
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Leistungsfaktor
- 0,9
- Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät
- ja
- Durchmesser
- 26,7 mm
- Farbtemperatur
- 3000 K
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?