Schlanke LED-Lampen mit R7s-Retrofit-Sockel. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu konventionellen R7s-Lampen. Gute Lichtqualität, , konstanter Farbort. Produktvorteile: Besonders kompakte Dimensionen. Geringere Wärmeentwicklung (gegenüber dem Standardreferenzprodukt). Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h. Vier Jahre Garantie. Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung bei Umgebungstemperaturen von -20..+40 Grad C. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854267628 |
| Type | LED SLIM LINE R7S |
| Hersteller EAN | 4099854267628 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Durchmesser | 20 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lichtstrom | 806 lm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Sockel | R7s |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Lampenleistung | 7 W |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Nennspannung | 220 V |
| Farbe | mehrfarbig |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennstrom | 47 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Länge | 78 mm |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Spannungsart | AC |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Fernbedienung möglich | nein |
- Mit Fernbedienung
- nein
- Nennstrom
- 47 mA
- Filamentlampe
- nein
- Sockel
- R7s
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Mittlere Nennlebensdauer
- 15000 h
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62612
- 806 lm
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- ja
- Fernbedienung möglich
- nein
- Lampenform
- Röhre, zweiseitig gesockelt
- Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden
- 7 kWh
- Durchmesser
- 20 mm
- Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015
- E
- Lampenleistung
- 7 W
- Lichtstrom
- 806 lm
- Ausstrahlungswinkel
- 300 °
- Nennspannung
- 220 V
- Lichtfarbe nach EN 12464-1
- warmweiß <3300 K
- Ausführung Glas/Abdeckung
- klar
- Min. Anzahl der Schaltvorgänge
- 100000
- Spannungsart
- AC
- Farbe
- mehrfarbig
- Hersteller
- Ledvance
- Gehäusefarbe
- weiß
- Länge
- 78 mm
- Schutzart (IP)
- IP20
- Lampenlichtausbeute
- 115 lm/W
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG1
- Leistungsfaktor
- 0,5
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?