Produktvorteile: Kompakte Abmessungen. Benötigt wenig Platz dank der kompakten Abmessungen. Nahtlose Verbindungsmöglichkeit mit bis zu 10 Leuchten pro Lichtbandinstallation. Praktischer Schalter direkt an der Leuchte verbaut. Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät. Flexible Installation in 2 verschiedenen Winkeln durch 2 Befestigungsmöglichkeiten. Flexible Anwendung durch ein breites Sortiment an verfügbaren Längen von 300 bis 1200 mm. Winkelverbindung mit beiliegendem Kabel möglich. Produkteigenschaften: Eingebauter Schalter. Bis zu 10 Leuchten aneinander verbindbar. Transparente Endkappen. Versionen mit Lichtstrom 400…1500 lm verfügbar. 4 unterschiedliche Längen erhältlich. Hohe Lichtausbeute: bis zu 110 lm/W. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Innenraumanwendungen. Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller. Akzentbeleuchtung. Öffentlicher Raum. Voutenbeleuchtung. Regale, Möbelintegration oder Unterbau. Nahtlose Lichtbänder. Technische Ausstattung: Erforderliches Zubehör enthalten.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | LINEAR COMP. SWITCH |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075106079 |
| Überverpackung | 25 |
| Hersteller EAN | 4058075106079 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Länge | 313 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 40000 h |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Breite | 28 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Schutzklasse | II |
| Betriebsgerät | EVG |
| Fassung | ohne |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung RF | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Polzahl | 2 |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 0,03 mA |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 W |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Dimmung DMX | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Schalter | ja |
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Art der Verdrahtung
- mit Durchgangsverdrahtung
- Hersteller
- Ledvance
- Dimmung Potenziometer (geräteintegriert)
- nein
- Polzahl
- 2
- Dimmung Phasenabschnitt
- nein
- Dimmung Netzspannungsmodulation
- nein
- Dimmung herstellerspezifisch
- nein
- Dimmung 0-10 V
- nein
- Schutzklasse
- II
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Betriebsgerät
- EVG
- Gehäusefarbe
- weiß
- Dimmung Phasenanschnitt
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- LED-Nennstrom bei Konstantstrom
- 0,03 mA
- Werkstoff
- Kunststoff
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Fassung
- ohne
- Dimmung Sine Wave Reduction
- nein
- Dimmung Touch and Dim
- nein
- Max. Systemleistung
- 4 W
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Geeignet für Lampenleistung
- 4 W
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 850 °C - 30 s
- Dimmung 1-10 V
- nein
- Geeignet für Notlicht
- nein
- Lichtfarbe
- weiß
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Dimmung DMX
- nein
- Dimmung RF
- nein
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Elektrischer Anschluss mit Stecksystem
- nein
- Dimmung GPRS
- nein
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Mit Schalter
- ja
- Dimmung DALI
- nein
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 40000 h
- Lichtverteiler
- Diffusorlinse/-optik/-panel
- Dimmung programmierbar
- nein
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Dimmung Zigbee
- nein
- Spannungsart
- AC
- Breite
- 28 mm
- Höhe/Tiefe
- 36 mm
- Dimmung LineSwitch
- nein
- Dimmung mit Push-button
- nein
- Dimmung DSI
- nein
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 50000 h
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Länge
- 313 mm
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 400 lm
- Leistungsfaktor
- 0,5
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?