Wand- und Deckenleuchte mit IP44. Produkteigenschaften: Schutzart: IP44 (Deckenmontage), IP 20 (Wandmontage). Schlagfestigkeit: IK03. Metallgehäuse, PMMA-Abdeckung. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20 bis 40 Grad C. Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet. Produktvorteile: Innenleuchte mit hoher Lichtausbeute. Bis zu 55 Prozent Energieersparnis verglichen mit Leuchten, die Kompaktleuchtstofflampen nutzen. Einfache und schnelle Installation. Sehr homogenes Licht. 3 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Technische Ausstattung: Ersatz-Abdeckung optional erhältlich.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | SURFACE SQUARE 330 |
| Überverpackung | 5 |
| Hersteller EAN | 4099854041952 |
| Hersteller Artikelnummer | 4099854041952 |
| Breite | 330 mm |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 bis 40 °C |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C | 15000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 33000 h |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Länge | 330 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Nennstrom | 115 mA |
- Höhe/Tiefe
- 75 mm
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C
- 33000 h
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Mit Betriebsgerät
- ja
- Breite
- 330 mm
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 35000 h
- Länge
- 330 mm
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C
- 15000 h
- Max. Systemleistung
- 24 W
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Schutzart (IP)
- IP44
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -20 bis 40 °C
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff
- Nennstrom
- 115 mA
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Hersteller
- Ledvance
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Leuchtenlichtausbeute
- 83 lm/W
- Werkstoff des Gehäuses
- Stahl
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 2000 lm
- Betriebsgerät
- EVG
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?