Hohlwand-Gerätedose für den Einsatz in Hohlwänden mit einer Einbautiefe von mindestens 61 mm und einer Plattenstärke von 5 - 40 mm. - 2 x 3 Schraubdome - Geräteschrauben, Klemmlaschen - 2 Kombi-Rohreinführungen bis DM 20 und 25 mm - 4 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm - 2 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 2,5 mm² oder 5 x 1,5 mm² - 2 Einführungen für NYM-Leitungen 5 x 2,5 mm² oder 7 x 1,5 mm² - Verbindung mit weiteren Gerätedosen über Verbindungsstutzen Typ ZH 11-V Lieferzubehör: 10 x Verbindungsstutzen Typ ZH 11-V Gemäß IEC 60670-1, IEC 60670-22 und DIN 49073-1.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | HG 61 ORANGE |
| Hersteller Artikelnummer | 2003804 |
| Überverpackung | 25 |
| Ursprungsland | DE |
| Hersteller EAN | 4012196687084 |
| Zolltarifnummer | 39259080 |
| Ausführung | Einzel |
| Mit Schrauben | ja |
| Montageart | Hohlwand |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Stutzen | Rohrstutzen |
| Farbe | orange |
| Tiefe | 61 mm |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Bauform | Gerätedose |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Halogenfrei | ja |
| Winddicht | nein |
| Mit Abschirmung | nein |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Plombierbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Ausführung
- Einzel
- Montageart
- Hohlwand
- Ursprungsland
- DE
- Mit Nagellaschen
- nein
- Mit Abschirmung
- nein
- Schutzart (IP)
- IP30
- Halogenfrei
- ja
- Tiefe
- 61 mm
- Bestückung
- ohne
- Mit Schrauben
- ja
- Max. Leiterquerschnitt
- 2,5 mm²
- Hersteller
- OBO
- Winddicht
- nein
- Farbe
- orange
- Befestigung der Geräte
- schrauben
- Bauform
- Gerätedose
- Für Anzahl Geräteeinsätze
- 1
- Form
- rund
- Werkstoff
- Kunststoff
- Für Rohrdurchmesser
- 20/25 mm
- Plombierbar
- nein
- Stutzen
- Rohrstutzen
- Durchmesser
- 68 mm
- Anzahl der Einführungen
- 10
- Deckelbefestigung
- geschraubt
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.