Der Feuchtraum-Kabelabzweigkasten besteht aus zwei verschiedenen halogenfreien Kunststoffkomponenten, 8 Gewindeeinführungen (M20 x 1,5), 1 Einführung zusätzlich im Boden mit Durchstoßmembran (für Kabeldurchmesser bis 15 mm). Bei Verwendung der Kabelverschraubungen (zusätzliche Zugentlastung) ist ein Entfernen der Membran nicht erforderlich (Zeitgewinn). Schutzart IP67 bei Durchstoßmembrane und bei Kabelverschraubung. Nennspannung 400 V Nennquerschnitt 4 ÷ 6 mm². Der Deckel wird mit 4 vormontierten, unverlierbaren Deckelschnellbefestigungen verschraubt (180°), plombierbar. Die Befestigungslöcher sind zusätzlich mit einer weichen Kunststoffkomponente ausgespritzt, für Schraubendurchmesser 5 mm (Abstand 75 mm). 2 Befestigungsschraubenabdeckkappen und 1 Befestigungsschraube. Lichte Innenmaße: 98 x 98 x 40 mm
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 2001853 |
| Type | B 9 T M |
| Hersteller EAN | 4012195540076 |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 39259080 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Tiefe | 51 mm |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bestückung | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Form | quadratisch |
| Halogenfrei | ja |
| Breite | 110 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Plombierbar | ja |
| Länge | 110 mm |
| Witterungsbeständig | nein |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Einführung von hinten | ja |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Gewinde und Dichtmembran |
| Deckel | nicht transparent |
| Einsatztemperatur | -5 bis 60 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
- Deckelbefestigung
- geschraubt
- Ursprungsland
- HU
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Witterungsbeständig
- nein
- Montageart
- Wand-/Deckenmontage
- Breite
- 110 mm
- Bemessungsisolationsspannung Ui
- 400 V
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
- Schutzart (IP)
- IP67
- Funktionserhalt
- ohne
- Deckel
- nicht transparent
- Anreihbar
- ja
- Ausführung Deckel
- Blinddeckel
- Halogenfrei
- ja
- Form
- quadratisch
- Tiefe
- 51 mm
- Hersteller
- OBO
- Max. Leiterquerschnitt
- 4 mm²
- Art der Gehäusedurchführung
- Gewinde und Dichtmembran
- Bestückung
- ohne
- Werkstoff
- Kunststoff
- Mit Abschirmung
- nein
- Plombierbar
- ja
- Länge
- 110 mm
- Einführung von hinten
- ja
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Anzahl der Einführungen
- 9
- Einsatztemperatur
- -5 bis 60 °C
- Farbe
- grau
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?