Schutzart IP54, Nennspannung 660 V, Nennquerschnitt mm², 2 Befestigungslöcher für Schrauben bis 6 mm Ø an der Außenseite des Kastens, 4 Deckelschrauben, 10 ausbrechbare Einführungen mit Gewinde M20 x 1,5, vorzugsweise für Kabelverschraubungen mit kurzem Anschlussgewinde. Abmessungen: 136 x 111 x 57 mm Lichte Innenmaße: 125 x 100 x 44 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Überverpackung | 24 |
| Type | B 11 M LEER |
| Hersteller Artikelnummer | 2002345 |
| Hersteller EAN | 4012195105435 |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 39259080 |
| Max. Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Art der Gehäusedurchführung | Gewinde und Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Anreihbar | nein |
| Breite | 136 mm |
| Länge | 111 mm |
| Einführung von hinten | nein |
| Tiefe | 57 mm |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 660 V |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Deckel | nicht transparent |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
- Für Rohrdurchmesser
- 20 mm
- Deckel
- nicht transparent
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Anzahl der Einführungen
- 10
- Bemessungsisolationsspannung Ui
- 660 V
- Werkstoff
- Kunststoff
- Max. Leiterquerschnitt
- 10 mm²
- Hersteller
- OBO
- Ursprungsland
- HU
- Farbe
- grau
- Länge
- 111 mm
- Einführung von hinten
- nein
- Plombierbar
- nein
- Deckelbefestigung
- geschraubt
- Form
- rechteckig
- Tiefe
- 57 mm
- Art der Gehäusedurchführung
- Gewinde und Vorprägung
- Witterungsbeständig
- nein
- Schutzart (IP)
- IP54
- Mit Abschirmung
- nein
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Montageart
- Wand-/Deckenmontage
- Halogenfrei
- ja
- Funktionserhalt
- ohne
- Anreihbar
- nein
- Bestückung
- ohne
- Breite
- 136 mm
- Ausführung Deckel
- Blinddeckel
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.