Die schnellste und bequemste Art, mit Kabelverschraubungen an Abzweigkästen und Gehäusen für Zugentlastung und Dichtigkeit zu sorgen: die bewährte V-TEC VM Kabelverschraubungen von OBO. Mit der integrierten Dichtlippe und speziellen OBO-Lamellentechnik wird die Schutzklasse IP68 (5bar/1h) ) erreicht. Zugentlastung und Dichtigkeit sind geprüft nach DIN EN 50262. Die Anschlußgewinde sind metrisch oder PG - und somit unversell bequem einsetzbar. Einmal verschraubt, hält die Installation ewig: die optimale Gewindeanpassung mit der richtigen Steigung sorgt dauerhaft für Rüttelfestigkeit. Anwendungen: vom privaten Wohnhausbereich mit Kabelabzweigkästen bis hin zu industriellen Anwendungen im Verteilerschrank.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | VTEC VM |
| Überverpackung | 600 |
| Type | V-TEC VM20 LGR |
| Hersteller Artikelnummer | 2022866 |
| Hersteller EAN | 4012195533658 |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Farbe | lichtgrau |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Biegeschutz | nein |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -20 bis 65 °C |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6 bis 13 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| RAL-Nummer | 7035 |
- Gewindelänge
- 9 mm
- Ursprungsland
- HU
- Gewindeart
- metrisch
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Gewindesteigung
- 1,5 mm
- Ausführung
- gerade
- Produktlinie(n)
- VTEC VM
- Teilbare Verschraubung
- nein
- Mehrfach Dichteinsatz
- nein
- RAL-Nummer
- 7035
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Art der Dichtung
- Dichtring
- Glasfaserverstärkt
- nein
- Einsatztemperatur
- -20 bis 65 °C
- Farbe
- lichtgrau
- Hersteller
- OBO
- Werkstoffgüte
- Polyamid
- Mit Gegenmutter
- nein
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 6 bis 13 mm
- Halogenfrei
- ja
- Schutzart (IP)
- IP68
- Schlüsselweite
- 24 mm
- Biegeschutz
- nein
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Gewindenenngröße metrisch/PG
- 20
- Flachkabelverschraubung
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Zugentlastung
- ja
- Schlagfest
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?