Überspannungsableiter Typ 2 (Klasse C) nach VDE 0675 Teil 6-11 (DIN EN 61643-11). Kompletteinheit,bestehend aus Ober- und Unterteil,vormontiert und anschlussfertig,VDE-geprüft,Steckbares Oberteil,Oberteil ohne Werkzeug vom Unterteil zu trennen,inkl. thermischer und dynamischer Abtrennvorrichtung,mit optischer und akustischer Defektanzeige,Fernsignalisierung und Spannungsüberwachung,hohe Stromleitfähigkeit bei langer Lebensdauer
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 5096397 |
| Type | V20-C 3+NPE+AS |
| Hersteller EAN | 4012195617471 |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 85363090 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 Kilo-Ampere |
| Netzform | TN-S, TT |
| Nennspannung DC | 230 V |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Ausführung der Pole | 3+N/PE |
| Schutzpegel | 1,3 kV |
| Baugröße | 5 TE |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Signalisierung am Gerät | akustisch und optisch |
| Höchste Dauerspannung AC | 280 V |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Schutzart (IP) | IP20 |
- Integrierte Vorsicherung
- nein
- Nennspannung DC
- 230 V
- Signalisierung am Gerät
- akustisch und optisch
- Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig)
- 35 mm²
- Montageart
- Hutschiene TH35
- Ausführung der Pole
- 3+N/PE
- Prüfklasse Typ 2
- ja
- Nennspannung AC
- 230 V
- Hersteller
- OBO
- Nennableitstoßstrom (8/20)
- 20 Kilo-Ampere
- Schutzart (IP)
- IP20
- Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig)
- 25 mm²
- Ursprungsland
- HU
- Baugröße
- 5 TE
- Schutzpegel
- 1,3 kV
- Höchste Dauerspannung AC
- 280 V
- Mit Fernmeldekontakt
- ja
- Netzform
- TN-S, TT
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.