Dieser Telemecanique Sensoren OsiSense XMLG elektronische Drucksensor hat ein Druckstufe von -1 bar, einen elektrischen Anschluss mit M12-Stecker und einen G 1/4 einen Fluidanschluss mit DIN 3852-e Außengewinde. Er hat eine Versorgungsspannung von 12 bis 24VDC und einen analogen Ausgang von 4 bis 20mA. Dieser Druckmessumformersensor ist für die genaue Druckregelung von Frischwasser (0-125 Grad C), Hydraulikölen und korrosiven Flüssigkeiten zwischen -15 Grad C und 125 Grad C ausgelegt. Es wird direkt am Rohr befestigt, hat eine mechanische Lebensdauer von 10 Millionen Zyklen und entspricht der EN/IEC 61326-2-3, CSA C22. 2 Nr. 14, UL 508, EAC. Es hat eine keramische Al2O3 (Aluminiumoxid)-Zelle und einen Körper aus Edelstahl (AISI 303).
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | XMLGM01D21 |
| Type | XMLGM01D21 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Ursprungsland | CH |
| Anfangseinstellung | -1000 hPa |
| Geeignet als 2 Punktregler | nein |
| Mediumtemperatur | -15 bis 125 °C |
| Einschaltdruck | -1 bar |
| Geeignet als Begrenzer | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit manuellem Ein-/Ausschalter | nein |
| Elektronische Ausführung | ja |
| Endeinstellung | -1000 hPa |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 24 V |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Mit Handbetätigung | nein |
| Mit Display | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Durchmesser | 22,8 mm |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Berstdruck | 3 bar |
| Tiefe | 48,5 mm |
| Max. Prüfdruck | 2,7 bar |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Ausschaltdruck | -1 bar |
| Höhe | 58,1 mm |
- Schutzart (IP)
- IP66
- Einschaltdruck
- -1 bar
- Geeignet als Begrenzer
- nein
- Mit Display
- nein
- Ausschaltdruck
- -1 bar
- Ursprungsland
- CH
- Anfangseinstellung
- -1000 hPa
- Max. Prüfdruck
- 2,7 bar
- Hersteller
- Telemecanique Sensors
- Höhe
- 58,1 mm
- Durchmesser
- 22,8 mm
- Anzahl der Öffner als Hauptkontakte
- 0
- Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
- 0
- Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
- 0
- Elektronische Ausführung
- ja
- Anzahl der Schließer als Hauptkontakte
- 0
- Mit Handbetätigung
- nein
- Geeignet als 2 Punktregler
- nein
- Mit manuellem Ein-/Ausschalter
- nein
- Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC
- 24 V
- Geeignet als Wächter
- ja
- Explosionsgeschützt
- nein
- Tiefe
- 48,5 mm
- Endeinstellung
- -1000 hPa
- Berstdruck
- 3 bar
- Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
- 0
- Mediumtemperatur
- -15 bis 125 °C
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?