| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | XS212BLPAL5 |
| Type | XS212BLPAL5 |
| Ursprungsland | ID |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | störfest gegen magnetisches Gleichfeld |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0 |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 bis 24 V |
| Druckfest | nein |
| Kaskadierbar | nein |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Durchmesser Sensor | 12 mm |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 1 |
| Versorgungsspannung | 12 bis 24 V |
| Schaltabstand | 4 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Länge des Sensors | 41,3 mm |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel radial |
| Beschichtung Gehäuse | vernickelt |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Schutzart (NEMA) | - |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP/PNP |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
- Werkstoff des Gehäuses
- Metall
- Hersteller
- Telemecanique Sensors
- Explosionsschutz-Kategorie für Gas
- ohne
- Bemessungssteuerspeisespannung DC
- 12 bis 24 V
- SIL nach IEC 61508
- ohne
- Schaltabstand
- 4 mm
- Schutzart (NEMA)
- -
- Kaskadierbar
- nein
- Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
- ohne
- Länge des Sensors
- 41,3 mm
- Geeignet für Sicherheitsfunktionen
- nein
- Mechanische Einbaubedingung für Sensor
- nicht bündig
- Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
- 1
- Druckfest
- nein
- Spannungsart
- AC/DC
- Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
- 100 mA
- Ausführung der Schnittstelle
- ohne
- Versorgungsspannung
- 12 bis 24 V
- Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
- 0
- Explosionsschutz-Kategorie für Staub
- ohne
- Beschichtung Gehäuse
- vernickelt
- Ausführung des Schaltausgangs
- PNP/PNP
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Kabel radial
- Ausführung der Schaltfunktion
- Schließer
- Art der Betätigung
- metallisches Target
- Ursprungsland
- ID
- Schaltfrequenz
- 1000 Hz
- Gehäusebauform
- Zylinder, Gewinde
- Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
- nein
- Störfestigkeit gegen magnetische Felder
- störfest gegen magnetisches Gleichfeld
- Durchmesser Sensor
- 12 mm
- Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
- 1
- Performance Level nach EN ISO 13849-1
- ohne
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?