Kombinierte 270°-Stiftleiste mit Energie- und Signalkontakten inkl. selbst verrastender Mittelflanschverriegelung im Raster 7.62. Ermöglicht das gleichzeitige Stecken von Energie, Signalen und (optional) EMV-Schirmung. Ideal für den Anschluss von Servo- und Asynchron-Antrieben. Erfüllt gemeinsam mit der Buchsenleiste BVF 7.62HP/...BCF..R... die Anforderung der IEC 61800-5-1 und ermöglicht die UL-Zulassung gemäß UL840 600 V. Das Steckgesicht gewährleistet ohne Buchsenleiste eine Mindestfingersicherheit für die Energiekontakte von >3 mm mit 20 N Druck auf dem Prüffinger. Der selbst verrastende Mittenflansch reduziert den Platzbedarf im Vergleich zu herkömmlichen Lösungen um eine Rasterbreite. Auf Anfrage optional: ohne Flanschbefestigung, mit zusätzlicher Schraubbefestigung oder mit Lötflanschbefestigung
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | 951219 |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 9512190000 |
| Hersteller EAN | 4008190403874 |
| Ursprungsland | RO |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Breite/Rastermaß | 20,5 mm |
| Länge | 75 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 bis 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10 bis 70 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 86 mm |
| Farbe | beige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10 bis 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 bis 70 mm² |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 192 A |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -50 bis 120 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | ja |
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
- 10 bis 70 mm²
- Hersteller
- Weidmüller
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 10 bis 70 mm²
- Anzahl der Etagen
- 1
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V0
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 10 bis 70 mm²
- Bemessungsstrom In
- 192 A
- Betriebstemperatur
- -50 bis 120 °C
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
- 10 bis 70 mm²
- Etagen intern gebrückt
- nein
- Ausführung elektrischer Anschluss 1
- Schraubanschluss
- Montageart
- Hutschiene TH35
- Bemessungsspannung
- 1000 V
- Breite/Rastermaß
- 20,5 mm
- Länge
- 75 mm
- Werkstoff des Isolierkörpers
- Thermoplast
- Anzahl der Klemmstellen je Etage
- 2
- Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e'
- ja
- Höhe bei niedrigstbauender Montageart
- 86 mm
- Ausführung elektrischer Anschluss 2
- Schraubanschluss
- Farbe
- beige
- Abschlussplatte erforderlich
- nein
- Anschlussposition
- seitlich
- Ursprungsland
- RO
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?