Um den unterschiedlichen Anforderungen an unsere Produkte gerecht zu werden, ist der Einsatz verschiedener, auf die Anwendung zugeschnittener Isolierstoffe erforderlich. Alle von Weidmüller eingesetzten Isolierstoffe sind frei von gefährlichen Schadstoffen. Vor allem wird auf cadmiumfreie Materialien Wert gelegt. Sie enthalten ferner keine Farbpigmente auf Schwermetallbasis und sind frei von Dioxin- oder Furanbildner.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Überverpackung | 5 |
| Type | 0197920000 |
| Hersteller Artikelnummer | 0197920000 |
| Hersteller EAN | 4008190139278 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Ursprungsland | PL |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | gelb |
| Länge | 65 mm |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Ausführung der Längstrennung | ohne |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 52,5 mm |
| Breite/Rastermaß | 16 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit integrierter Prüfbuchse | nein |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5 bis 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5 bis 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5 bis 6 mm² |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 27 A |
| Betriebstemperatur | -60 bis 130 °C |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Duroplast |
- Etagen intern gebrückt
- ja
- Breite/Rastermaß
- 16 mm
- Ausführung elektrischer Anschluss 1
- Schraubanschluss
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V0
- Bemessungsspannung
- 60 V
- Abschlussplatte erforderlich
- ja
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
- 0,5 bis 6 mm²
- Betriebstemperatur
- -60 bis 130 °C
- Mit integrierter Prüfbuchse
- nein
- Anzahl der Etagen
- 1
- Werkstoff des Isolierkörpers
- Duroplast
- Bemessungsstrom In
- 27 A
- Hersteller
- Weidmüller
- Anzahl der Klemmstellen je Etage
- 4
- Anschlussposition
- seitlich
- Länge
- 65 mm
- Ausführung der Längstrennung
- ohne
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
- 0,5 bis 6 mm²
- Ursprungsland
- PL
- Ausführung elektrischer Anschluss 2
- Schraubanschluss
- Farbe
- gelb
- Ausführung der Quertrennung
- ohne
- Montageart
- Hutschiene TH35
- Höhe bei niedrigstbauender Montageart
- 52,5 mm
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 0,5 bis 10 mm²
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?