Die PROeco-Serie bietet alle Basisfunktionen und überzeugt dabei mit hoher Leistung und Flexibilität. Unsere PROeco-Schaltnetzgeräte zeichnen sich durch kompakte Bauform, hohen Wirkungsgrad und große Servicefreundlichkeit aus. Dank Temperaturschutz, Kurzschluss- und Überlastfestigkeit setzen Sie sieuniversell in allen Applikationen ein. Die preiswerte PROeco-Serie bietet alle Basisfunktionen und überzeugt dabei mit hoher Leistung und Flexibilität. Unsere PROeco-Schaltnetzgeräte zeichnen sich durch kompakte Bauform, hohen Wirkungsgrad und große Servicefreundlichkeit aus. Dank Temperaturschutz, Kurzschluss- und Überlastfestigkeit setzen Sie sie universell in allen Applikationen ein.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | PRO ECO 72W |
| Hersteller Artikelnummer | 1469470000 |
| Hersteller EAN | 4050118275711 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Breite | 34 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Leistungsabgabe | 72 W |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Wandmontage möglich | nein |
| Stabilisiert | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Direktmontage möglich | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 85 bis 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 85 bis 264 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 3 A |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 80 bis 370 V |
| Einbaubreite | 94 mm |
- Ausgangsspannung einstellbar
- ja
- Kurzschlussfest
- ja
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Reiheneinbau
- nein
- Stabilisiert
- ja
- Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz
- 85 bis 264 V
- Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz
- 85 bis 264 V
- Leistungsabgabe
- 72 W
- Hersteller
- Weidmüller
- Höhe
- 125 mm
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC/DC
- 1. Ausgangsspannung
- 24 V
- Tragschienenmontage möglich
- ja
- Direktmontage möglich
- ja
- Geeignet für Sicherheitsfunktionen
- nein
- Einbauhöhe
- 225 mm
- Einbaubreite
- 94 mm
- Breite
- 34 mm
- Ausgangsspannung geregelt
- ja
- Bemessungsversorgungsspannung bei DC
- 80 bis 370 V
- Wandmontage möglich
- nein
- Max. Ausgangsstrom 1
- 3 A
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Schraubanschluss
- Schutzart (IP)
- IP20
- Tiefe
- 100 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?