Grundgerät, TeSys U, 32A, mit Schraubklemmen. Produktbereich: TeSys U - Kurzbezeichnung des Geräts: LUB - Produkt oder Komponententyp: Grundgerät mit einer Drehrichtung - Beschreibung der Pole: 3P - Eignung für Isolation: ja - knv. off. therm. Strom Ith: 32 A - Nutzungskategorie: AC-41, AC-43, AC-44 - Steuerkreisspannung: 110...220 V DC, 110...240 V AC 50/60 Hz, 24 V AC 50/60 Hz, 24 V DC, 48 V AC 50/60 Hz, 48...72 V DC. Ihr Nutzen: Motorabgänge. TeSys U ist der erste intelligente Motorabgang der Steuern, Schalten und Schützen in einem Gerät vereinigt. Kompakt, einfach und modular passt er sich allen Anwendungen an. Anwendungen: Industrie: TeSys U ist die ideale Lösung in Bezug auf Flexibilität, Kompaktheit, Sicherheit, Typenreduzierung und Langlebigkeit.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | TeSys U |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | LUB32 |
| Hersteller EAN | 3389110362787 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Type | LUB32 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 Kilo-Ampere |
| Mit Kurzschlussauslöser | ja |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 32 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V, 3-phasig | 7,5 kW |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei DC | 24 bis 220 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 60 Hz | 24 bis 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 50 Hz | 24 bis 240 V |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 1, 600 Y/347 V | 4000 A |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 1, 480 Y/277 V | 10000 A |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Art des Motorstarters | Direktstarter |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | nein |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V | 32 A |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | nein |
| Bemessungsleistung, 575 V, 60 Hz, 3-phasig | 15 kW |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 2, 400 V | 50000 A |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen | 70 °C |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | nein |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | ja |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsleistung, 460 V, 60 Hz, 3-phasig | 15 kW |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 2, 230 V | 50000 A |
| Mit Trafo | nein |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | Klasse 2 |
| Externer Reset möglich | nein |
| Geeignet für NOT-AUS | nein |
| Breite | 45 mm |
| Mit Sicherung | nein |
| Höhe | 154 mm |
| Tiefe | 126 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3 |
- Schutzart (IP)
- IP20
- Bemessungsleistung, 575 V, 60 Hz, 3-phasig
- 15 kW
- Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
- nein
- Anzahl der Befehlsstellen
- 3
- Hersteller
- Schneider Electric
- Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
- 1
- Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3
- Klasse 2
- Produktlinie(n)
- TeSys U
- Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
- nein
- Bemessungssteuerspeisespannung bei DC
- 24 bis 220 V
- Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen
- 70 °C
- Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
- nein
- Mit Trafo
- nein
- Ursprungsland
- FR
- Unterstützt Protokoll für SUCONET
- nein
- Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP
- nein
- Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
- nein
- Unterstützt Protokoll für CAN
- nein
- Unterstützt Protokoll für INTERBUS
- nein
- Unterstützt Protokoll für Data-Highway
- nein
- Breite
- 45 mm
- Unterstützt Protokoll für TCP/IP
- nein
- Geeignet für NOT-AUS
- nein
- Unterstützt Protokoll für PROFINET IO
- nein
- Unterstützt Protokoll für DeviceNet
- nein
- Spannungsart zur Betätigung
- AC/DC
- Tiefe
- 126 mm
- Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V
- 32 A
- Höhe
- 154 mm
- Mit Kurzschlussauslöser
- ja
- Bemessungsleistung, 460 V, 60 Hz, 3-phasig
- 15 kW
- Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
- 50 Kilo-Ampere
- Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 1, 480 Y/277 V
- 10000 A
- Unterstützt Protokoll für LON
- nein
- Temperaturkompensierter Überlastschutz
- ja
- Unterstützt Protokoll für PROFIBUS
- nein
- Bemessungsbetriebsstrom Ie
- 32 A
- Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
- 15 kW
- Anschlussart Hauptstromkreis
- Schraubanschluss
- Unterstützt Protokoll für ASI
- nein
- Externer Reset möglich
- nein
- Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
- 1
- Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 1, 600 Y/347 V
- 4000 A
- Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 2, 230 V
- 50000 A
- Unterstützt Protokoll für Modbus
- nein
- Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 50 Hz
- 24 bis 240 V
- Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V, 3-phasig
- 7,5 kW
- Mit Sicherung
- nein
- Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis
- Schraubanschluss
- Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
- nein
- Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
- nein
- Tragschienenmontage möglich
- ja
- Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 60 Hz
- 24 bis 240 V
- Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme
- nein
- Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 2, 400 V
- 50000 A
- Art des Motorstarters
- Direktstarter
- Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
- nein
- Unterstützt Protokoll für SERCOS
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?