Klappwandler, mit Wandlerverhältnis von Ipn/5 A liefert sekundärseitig einen Strom von 0 bis 5 A proportional zum gemessenen primären Bemessungsstrom Ipn. Ue max. 720V bei 50-60Hz, Schutzklasse IP 20, normenkonform mit IEC 61869-1 und IEC 61869-2, Sicherheitsfaktor: bis 1500 A FS ≤ 5 und >,1500 A FS ≤ 10. Sekundäranschluss: Schienenprofil (Rahmenklemme für 4 mm² mit Aderendhülse / 6 mm² massiv). Abmessungen in mm (H/B) Innen (125/85) Außenseite (198,15/155), Umgebungstemperatur bei Betrieb -5 bis +40°C, Umgebungstemperatur bei Lagerung 25 bis +70°C, elektrische Isolierungsklasse Klasse E.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | METSECT5GG150 |
| Katalogtext | Klappwandler METSECT5GG150 |
| Hersteller Artikelnummer | METSECT5GG150 |
| Hersteller EAN | 3606489608033 |
| Ursprungsland | HU |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Genauigkeitsklasse | 0,5 |
| mit Kupferschiene | nein |
| Schnappbefestigung | nein |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Öffnungsbreite | 85 mm |
| Höhe der Öffnung | 125 mm |
| Ausführung | Kabelumbaustromwandler |
| Primärer Bemessungsstrom In | 1500 A |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
| Mit Berührungsschutz | nein |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 7,5 VA |
| Beglaubigt | nein |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5 A |
| Sekundärer Anschluss | Schraubanschluss |
- Höhe der Öffnung
- 125 mm
- Beglaubigt
- nein
- Anzahl der Primäreingänge
- 1
- Mit Berührungsschutz
- nein
- Ausführung
- Kabelumbaustromwandler
- Öffnungsbreite
- 85 mm
- Primärer Bemessungsstrom In
- 1500 A
- Sekundärer Anschluss
- Schraubanschluss
- Katalogtext
- Klappwandler METSECT5GG150
- Hersteller
- Schneider Electric
- Überstrombegrenzungsfaktor
- FS 5
- Ursprungsland
- HU
- Schnappbefestigung
- nein
- mit Kupferschiene
- nein
- Sekundärer Bemessungsstrom
- 5 A
- Sekundäre Bemessungsscheinleistung
- 7,5 VA
- Genauigkeitsklasse
- 0,5
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.