Serie 55. Miniatur-Industrierelais für Leiterplatte oder steckbar. Spulen für AC oder DC. Relaisschutzart: RT III (waschdicht) bei 55.12, 55.13, 55.14 erhältlich. Kompatibel mit Zeitrelais Serie 85. Fassungen für Leiterplatte oder 35 mm Schiene mit Schraub- oder Zugfederklemmen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | 55.34.8.024.0040 |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 55.34.8.024.0040 |
| Hersteller EAN | 8012823079424 |
| Ursprungsland | IT |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 4 |
| Höhe | 37,2 mm |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Tiefe | 27,7 mm |
| Breite | 20,7 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 50 Hz | 24 bis 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 60 Hz | 24 bis 24 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Nennstrom | 7 A |
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Steckanschluss
- Art des Schaltkontaktes
- Einfachkontakt
- Breite
- 20,7 mm
- Antrieb, Polung
- ungepolt
- Schutzart (IP)
- IP20
- Nennstrom
- 7 A
- Spannungsart zur Betätigung
- AC
- Mit LED-Anzeige
- nein
- Hersteller
- Finder
- Anzahl der Kontakte als Schließer
- 0
- Ursprungsland
- IT
- Höhe
- 37,2 mm
- Mit zwangsgeführten Kontakten
- nein
- Mit abnehmbaren Klemmen
- nein
- Anzahl der Kontakte als Wechsler
- 4
- Komplettgerät mit Sockel
- nein
- Anzahl der Kontakte als Öffner
- 0
- Tiefe
- 27,7 mm
- Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 50 Hz
- 24 bis 24 V
- Schaltverhalten des Antriebs
- monostabil
- Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 60 Hz
- 24 bis 24 V
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?