Induktiver Näherungsschalter OsiSense XS8. Bauform 40 x 40 x 117, Schaltabstand Sn 20mm. 12-48DC, Schraubklemmen, Gehäusematerial PBT. Würfel- bzw. quaderförmige Sensoren aus Kunsstoff mit aktiver Fläche in 5 Positionen schwenkbar. IP67 entspricht IEC 60529.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | XS8C4A1PCG13 |
| Type | XS8C4A1PCG13 |
| Ursprungsland | ID |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Schutzart (NEMA) | - |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| SIL gemäß IEC 61508 | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 2 |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | störfest gegen magnetisches Gleichfeld |
| Schaltabstand | 20 mm |
| Länge des Sensors | 40 mm |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP/PNP |
| Druckfest | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 2 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Versorgungsspannung | 12 bis 48 V |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Kaskadierbar | nein |
| Schaltfrequenz | 300 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei DC | 12 bis 48 V |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0 |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Breite des Sensors | 117 mm |
- Höhe des Sensors
- 40 mm
- Explosionsschutz-Kategorie für Gas
- ohne
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Schraubanschluss
- Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
- nein
- Länge des Sensors
- 40 mm
- Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
- 2
- Spannungsart
- AC/DC
- Breite des Sensors
- 117 mm
- Explosionsschutz-Kategorie für Staub
- ohne
- Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
- ohne
- Performance Level nach EN ISO 13849-1
- ohne
- Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
- 2
- Schutzart (NEMA)
- -
- Versorgungsspannung
- 12 bis 48 V
- Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
- 200 mA
- Mechanische Einbaubedingung für Sensor
- bündig
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
- 0
- Bemessungssteuerspeisespannung bei DC
- 12 bis 48 V
- Druckfest
- nein
- Ausführung der Schnittstelle
- ohne
- Störfestigkeit gegen magnetische Felder
- störfest gegen magnetisches Gleichfeld
- Art der Betätigung
- metallisches Target
- Kaskadierbar
- nein
- Geeignet für Sicherheitsfunktionen
- nein
- Schaltabstand
- 20 mm
- Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion
- 0
- SIL gemäß IEC 61508
- ohne
- Ausführung des Schaltausgangs
- PNP/PNP
- Schaltfrequenz
- 300 Hz
- Gehäusebauform
- Quader
- Ursprungsland
- ID
- Hersteller
- Telemecanique Sensors
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?