| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | XS118BHPAM12 |
| Type | XS118BHPAM12 |
| Ursprungsland | ID |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 10 mA |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Schutzart (NEMA) | - |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 50 Hz | 0 V |
| Durchmesser des Sensors | 18 mm |
| SIL gemäß IEC 61508 | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 60 Hz | 0 V |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Breite des Sensors | 0 mm |
| Kaskadierbar | nein |
| Beschichtung Gehäuse | vernickelt |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Versorgungsspannung | 12 bis 24 V |
| Länge des Sensors | 64 mm |
| Schaltabstand | 8 mm |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei DC | 12 bis 24 V |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | störfest gegen magnetisches Gleichfeld |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0 |
| Höhe des Sensors | 18 mm |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Druckfest | nein |
| Schaltfrequenz | 700 Hz |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
- Schutzart (NEMA)
- -
- Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 60 Hz
- 0 V
- Geeignet für Sicherheitsfunktionen
- nein
- Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
- 10 mA
- Beschichtung Gehäuse
- vernickelt
- Gehäusebauform
- Zylinder, Gewinde
- Ausführung des Schaltausgangs
- PNP
- Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
- 1
- Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
- nein
- Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
- 0
- Schaltabstand
- 8 mm
- SIL gemäß IEC 61508
- ohne
- Explosionsschutz-Kategorie für Staub
- ohne
- Ausführung der Schaltfunktion
- Schließer
- Ausführung der Schnittstelle
- ohne
- Performance Level nach EN ISO 13849-1
- ohne
- Bemessungssteuerspeisespannung bei DC
- 12 bis 24 V
- Breite des Sensors
- 0 mm
- Spannungsart
- DC
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Steckverbinder M12
- Druckfest
- nein
- Störfestigkeit gegen magnetische Felder
- störfest gegen magnetisches Gleichfeld
- Höhe des Sensors
- 18 mm
- Bemessungssteuerspeisespannung bei AC 50 Hz
- 0 V
- Hersteller
- Telemecanique Sensors
- Kaskadierbar
- nein
- Versorgungsspannung
- 12 bis 24 V
- Ursprungsland
- ID
- Durchmesser des Sensors
- 18 mm
- Länge des Sensors
- 64 mm
- Explosionsschutz-Kategorie für Gas
- ohne
- Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
- ohne
- Werkstoff des Gehäuses
- Metall
- Schaltfrequenz
- 700 Hz
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?