Das vielseitige und umfassende Produktprogramm von 0,05 mm² bis 300 mm² bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für Ihre Applikationen. Gehärteter Stahl für die mechanischen Kräfte und hochwertiges Kupfer mit Zinn-Beschichtung sorgen für beste Leitfähigkeit. Alle Materialien sind nach den aktuellen Umweltrichtlinien geprüft und RoHS-konform.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | 103610 |
| Überverpackung | 50 |
| Hersteller Artikelnummer | 1036100000 |
| Hersteller EAN | 4008190273217 |
| Ursprungsland | CZ |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 47 mm |
| Breite/Rastermaß | 12 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Länge | 60 mm |
| Farbe | beige |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5 bis 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1,5 bis 4 mm² |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1,5 bis 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5 bis 25 mm² |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Betriebstemperatur | -50 bis 120 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | nein |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
- Hersteller
- Weidmüller
- Abschlussplatte erforderlich
- nein
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 1,5 bis 25 mm²
- Montageart
- Hutschiene TH35
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 1,5 bis 4 mm²
- Länge
- 60 mm
- Ursprungsland
- CZ
- Werkstoff des Isolierkörpers
- Thermoplast
- Höhe bei niedrigstbauender Montageart
- 47 mm
- Bemessungsspannung
- 690 V
- Ausführung elektrischer Anschluss 1
- Schraubanschluss
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
- 1,5 bis 4 mm²
- Etagen intern gebrückt
- nein
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
- 1,5 bis 4 mm²
- Anzahl der Etagen
- 1
- Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e'
- nein
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V0
- Farbe
- beige
- Anzahl der Klemmstellen je Etage
- 2
- Anschlussposition
- seitlich
- Bemessungsstrom In
- 76 A
- Betriebstemperatur
- -50 bis 120 °C
- Ausführung elektrischer Anschluss 2
- Schraubanschluss
- Breite/Rastermaß
- 12 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?