Verteilerblock, Block mit waagerechter Ausrichtung und integrierter Einspeisung, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Push-in-Anschluss, Anzahl der Anschlüsse: 19, Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², AWG: 26 - 12, Breite: 56 mm, Höhe: 28,7 mm, Farbe: blau, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 3273244 |
| Hersteller EAN | 4055626391861 |
| Type | PTFIX6/18X2,5-NS35AB |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Ursprungsland | PL |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Breite/Rastermaß | 56,5 mm |
| Länge | 45,7 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14 bis 2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14 bis 2,5 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14 bis 4 mm² |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | nein |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60 bis 85 °C |
| Farbe | blau |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 30,9 mm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14 mm² |
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
- 0,14 bis 2,5 mm²
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
- 0,14 bis 2,5 mm²
- Länge
- 45,7 mm
- Werkstoff des Isolierkörpers
- Thermoplast
- Breite/Rastermaß
- 56,5 mm
- Etagen intern gebrückt
- nein
- Betriebstemperatur
- -60 bis 85 °C
- Ausführung elektrischer Anschluss 2
- Federzuganschluss
- Anzahl der Klemmstellen je Etage
- 2
- Farbe
- blau
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 0,14 bis 4 mm²
- Montageart
- Hutschiene TH35
- Anzahl der Etagen
- 1
- Bemessungsstrom In
- 24 A
- Höhe bei niedrigstbauender Montageart
- 30,9 mm
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 0,14 mm²
- Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e'
- nein
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V0
- Ursprungsland
- PL
- Bemessungsspannung
- 690 V
- Ausführung elektrischer Anschluss 1
- Federzuganschluss
- Abschlussplatte erforderlich
- nein
- Hersteller
- Phoenix
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.