Das vielseitige und umfassende Produktprogramm von 0,05 mm² bis 300 mm² bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für Ihre Applikationen. Gehärteter Stahl für die mechanischen Kräfte und hochwertiges Kupfer mit Zinn-Beschichtung sorgen für beste Leitfähigkeit. Alle Materialien sind nach den aktuellen Umweltrichtlinien geprüft und RoHS-konform.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | WDL 2,5/S/L/L/PE |
| Hersteller Artikelnummer | 1031100000 |
| Überverpackung | 500 |
| Hersteller EAN | 4008190042202 |
| Ursprungsland | CZ |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Grundfarbe | beige |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 49 mm |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Breite/Rastermaß | 6,1 mm |
| Länge | 84,5 mm |
| Montageart | Hutschiene 35 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| N-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5 bis 2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5 bis 4 mm² |
| Mit Prüftrenner | nein |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| Mit PE-Funktion | ja |
| Anzahl der Potenziale | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5 bis 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5 bis 4 mm² |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
- Ausführung elektrischer Anschluss 2
- Schraubanschluss
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 0,5 bis 4 mm²
- Mit Prüftrenner
- nein
- Werkstoff des Isolierkörpers
- Thermoplast
- Bemessungsstrom In
- 24 A
- Ausführung elektrischer Anschluss 1
- Schraubanschluss
- Mit PE-Funktion
- ja
- N-Funktion möglich
- nein
- Grundfarbe
- beige
- Hersteller
- Weidmüller
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V0
- Länge
- 84,5 mm
- Bemessungsspannung
- 400 V
- Höhe bei niedrigstbauender Montageart
- 49 mm
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
- 0,5 bis 4 mm²
- Anschlussposition
- seitlich
- Anzahl der Potenziale
- 2
- Montageart
- Hutschiene 35 mm
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 0,5 bis 4 mm²
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
- 0,5 bis 2,5 mm²
- Abschlussplatte erforderlich
- ja
- Ursprungsland
- CZ
- Breite/Rastermaß
- 6,1 mm
- Mit N-Trennschlitten
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?