Analoge Zeitschaltuhr SUL 188 HW, mit Gangreserve, Quarzgesteuert, IP20, Schaltungsvorwahl für vorzeitiges Ein- oder Ausschalten ohne Beeinflussung der nachfolgenden Programmfolge, Permanentschalter EIN/AUS bei Gerätetyp h , Schaltzustandsanzeige, Feineinstellung zur minutengenauen Uhrzeiteinstellung, Sommer-/Winterzeitkorrektur +/- eine Stunde durch die in 2 Drehrichtungen einstellbare Uhrzeit-Feineinstellung bei Gerätetyp h , Laufkontrollanzeige, mit Steckreitern
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | T1880108 |
| Type | SUL 188 HW W+T.G. |
| Hersteller EAN | 4003468181010 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 91070000 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite | 52,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 65,5 mm |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Wochenprogramm | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Netzsynchron | nein |
| 60 min Programm | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Jahresprogramm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 45 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 10 A |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 720 min |
| Gangreserve in Stunden | 72 |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 45 bis 60 Hz |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Programmscheibenteilung 1 | 15 min |
| Programmscheibenteilung 2 | 720 min |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Kontaktausführung | Wechsler |
- Ganggenauigkeit pro Tag
- 1 s
- Jahresprogramm
- nein
- Gangreserve in Stunden
- 72
- Anzahl der Kanäle
- 2
- Nennschaltstrom bei 250 V AC
- 10 A
- Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung
- nein
- Ursprungsland
- DE
- 60 min Programm
- nein
- Quarzgesteuert
- ja
- Kürzeste Schaltzeit Kanal 2
- 720 min
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC
- Kontaktausführung
- Wechsler
- Potentialfreier Schaltkontakt
- ja
- Wochenprogramm
- ja
- 24 h Programm
- ja
- Programmscheibenteilung 1
- 15 min
- Netzsynchron
- nein
- Programmscheibenteilung 2
- 720 min
- Geeignet für Handbedienung
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Frequenz der Versorgungsspannung
- 45 bis 60 Hz
- Breite in Teilungseinheiten
- 3
- Montageart
- DIN-Schiene
- Versorgungsspannung
- 230 V
- Tiefe
- 65,5 mm
- Schaltungsvorwahl
- ja
- Hersteller
- Theben
- Höhe
- 90 mm
- Breite
- 52,5 mm
- Kürzeste Schaltzeit Kanal 1
- 45 min
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?