Elektronische Astro-Zeitschaltuhr mit Wochenprogramm für Reiheneinbau, 1 analoger Ausgang: 0-10 V oder PWM, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), Versorgungsspannung: 110-230 V AC/DC, LCD-Anzeige, Joystick-Programmierung oder Programmierung über ein NFC-fähiges Smartphone mit der Finder Toolbox-App (Android und iOS). Nach Installation der Finder App kann ein bestehendes Programm ausgelesen werden oder eine Neuprogrammierung mit maximaler Flexibilität erfolgen. Zum Übertragen der Daten wird die Zeitschaltuhr mit dem Smartphone berührt. Astronomische Zeitsteuerung durch automatisches Schalten bei Sonnenauf- und Sonnenuntergang über Postleitzahl oder Ortskoordinaten, wählbarer Zeitversatz der Sonnenauf- und Sonnenuntergangszeit sowie Ein- und Ausschalten während der Astro-Einschaltzeit. Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 120 A für 5 ms, kürzeste Schaltzeit 1 Minute. Max. Schaltleistung bei 230 V AC1: 4000 VA, kompatibel mit Netzteilen/Vorschaltgeräten mit 0-10 V oder PWM Eingängen oder Slave-Dimmern vom Typ 15.11, sichere Trennung zwischen Spannungsversorgung und Kontakte.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 12.A4.8.230.0010 |
| Type | 12.A4.8.230.0010 |
| Hersteller EAN | 8012823433509 |
| Zolltarifnummer | 91070000 |
| Ursprungsland | IT |
| Astroprogramm | ja |
| Impulsprogramm | ja |
| Betriebsstundenzähler | nein |
| Schaltungsvorwahl | nein |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Tiefe | 56,5 mm |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| Jahresprogramm | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 bis 60 Hz |
| Textführung im Display | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Höhe | 88,8 mm |
| 24 h Programm | ja |
| GPS | nein |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Funkgesteuert | nein |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Versorgungsspannung | 110 bis 230 V |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 1 min |
| Quarzgesteuert | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Gangreserve in Stunden | 6 |
| 60 min Programm | ja |
| Externe Programmierung | ja |
| Breite | 35 mm |
- Breite
- 35 mm
- Textführung im Display
- ja
- 24 h Programm
- ja
- Jahresprogramm
- nein
- Ursprungsland
- IT
- Kontaktausführung
- Wechsler
- Versorgungsspannung
- 110 bis 230 V
- Montageart
- DIN-Schiene
- Anzahl der Kanäle
- 2
- Potentialfreier Schaltkontakt
- ja
- Geeignet für Handbedienung
- ja
- Astroprogramm
- ja
- Ganggenauigkeit pro Tag
- 1 s
- Wochenprogramm
- ja
- Kürzeste Schaltzeit Kanal 1
- 1 min
- Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung
- ja
- Schaltungsvorwahl
- nein
- GPS
- nein
- Schutzart (IP)
- IP20
- Externe Programmierung
- ja
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC/DC
- Frequenz der Versorgungsspannung
- 50 bis 60 Hz
- Funkgesteuert
- nein
- Hersteller
- Finder
- Quarzgesteuert
- ja
- Betriebsstundenzähler
- nein
- Höhe
- 88,8 mm
- Gangreserve in Stunden
- 6
- Impulsprogramm
- ja
- Tiefe
- 56,5 mm
- 60 min Programm
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?