FI-Block Vigi iC60N/H, 2p, 25A, 30mA, Typ AC. Produkt oder Komponententyp: Erdschluss-Zusatzblock - Kurzbezeichnung des Geräts: Vigi iC60 - Beschreibung der Pole: 2P - Netzwerktyp: AC - Netzwerkfrequenz: 50/60 Hz - Betriebsbemessungsspannung Ue: 400 V AC 50/60 Hz gemäß EN 61009-1, 400/415 V AC 50/60 Hz gemäß IEC 61009-1 - Erdschlussempfindlichkeit: 30 mA - Erdschlussschutz-Zeitverzöger.: unverzögert - Erdschluss-Schutzklasse: Klasse AC. Ihr Nutzen: Höchste Leistungsfähigkeit für Sie - Absolute Sicherheit für den Erdschlussschutz bei der Endverteilung - Erhöhte Betriebskontinuität mit VisiTrip - Erhöhte elektrische Immunität mit dem Si-Typ (superimmun), - Einfache Auswahl mit sinnvollen Teilenummern, - Leichte Installation mit den robusten Klemmenverbindungen - Umweltfreundlich dank zu 100% wiederverwertbarer & wiederherstellbarer Materialien. Anwendungen: Schutz in allen industriellen und gewerblichen Gebäuden vor: - Tödlichen Stromschlägen gemäß der Installationsnorm IEC 60364 sowie den lokalen Normen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Acti 9 iC60 |
| Überverpackung | 27 |
| Type | A9W11225 |
| Hersteller Artikelnummer | A9W11225 |
| Hersteller EAN | 3606480443756 |
| Ursprungsland | FR |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | nein |
| Nennspannung | 230 bis 415 V |
| Polzahl | 2 |
| Nennstrom | 25 A |
| Max. Verzögerungszeit | 0 ms |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Verzögerungszeit einstellbar | nein |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 Kilo-Ampere |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 5 bis 60 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 bis 25 mm² |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 bis 16 mm² |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | nein |
- Verschmutzungsgrad
- 3
- Verzögerungszeit einstellbar
- nein
- Ursprungsland
- FR
- Mit Verriegelungsvorrichtung
- nein
- Bemessungsisolationsspannung Ui
- 500 V
- Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp
- 6 kV
- Max. Verzögerungszeit
- 0 ms
- Hersteller
- Schneider Electric
- Nennspannung
- 230 bis 415 V
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 1 bis 16 mm²
- Produktlinie(n)
- Acti 9 iC60
- Umgebungstemperatur während des Betriebs
- 5 bis 60 °C
- Polzahl
- 2
- Frequenz
- 50/60 Hz
- Nennstrom
- 25 A
- Schutzart (IP)
- IP20
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 1 bis 25 mm²
- Bemessungsfehlerstrom einstellbar
- nein
- Fehlerstrom-Typ
- AC
- Fehlauslöseschutz
- nein
- Bemessungsfehlerstrom
- 0,03 A
- Stoßstromfestigkeit
- 0,25 Kilo-Ampere
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?