Legrand FI/LS-Schutzschalter DX3, Typ A-Hpi, für Wechsel- und pulsierende Gleichfehlerströme. Nach EN 61009-1, kurzzeitverzögert, verzögert mindestens 10 ms. LS-Schutzschalterteil: C-Kennlinie. Bemessungsspannung: 230/400 V~ , Bemessungsschaltvermögen Icn 6 kA, Auslöseanzeige: blau=Fehlerstrom-oder Prüftastenauslösung, farblos= Kurzschluss-oder Handauslösung. Befestigung auf Hutprofilschiene EN 60715 durch rastende Schnellbefestigungen, klare Information vorne auf jedem Gerät, eindeutige Schaltstellungsanzeige rot/grün am Schalthebel (verriegelbar), mit Beschriftungsfenster, mit Untersteckschutz zum sicheren Einführen des Leiters in Fahrstuhlklemme, Anbau von Hilfsgeräten möglich.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 411244 |
| Type | 411244 |
| Hersteller EAN | 3245064112444 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Spannungsart | AC |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Fehlerstrom-Typ | F |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Stoßstromfestigkeit | 3 Kilo-Ampere |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 4 |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Geeignet für Unterputz-Installation | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 10 Kilo-Ampere |
| Fehlauslöseschutz | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 Kilo-Ampere |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 |
- Spannungsart
- AC
- Mitschaltender Neutralleiter
- ja
- Breite in Teilungseinheiten
- 4
- Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009
- 6
- Stoßstromfestigkeit
- 3 Kilo-Ampere
- Hersteller
- Legrand
- Anzahl der abgesicherten Pole
- 4
- Auslösecharakteristik
- C
- Geeignet für Unterputz-Installation
- ja
- Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2
- 10 Kilo-Ampere
- Bemessungsfehlerstrom
- 0,03 A
- Mit Verriegelungsvorrichtung
- ja
- Frequenz
- 50 Hz
- Polzahl (gesamt)
- 4
- Energiebegrenzungsklasse
- 3
- Bemessungsspannung
- 400 V
- Fehlerstrom-Typ
- F
- Ursprungsland
- FR
- Schutzart (IP)
- IP20
- Verschmutzungsgrad
- 2
- Einbautiefe
- 44 mm
- Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1
- 6 Kilo-Ampere
- Bemessungsstrom
- 16 A
- Fehlauslöseschutz
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.