Leitungsschutzschalter K60N 1p+N, 16A, B Char, 6kA. Anw. der Leistungsschalter: Verteilung - Baureihe: Acti 9 - Produkt oder Komponententyp: Leistungsschalter - Kurzbezeichnung des Geräts: K60N - Netzwerktyp: AC - Technologie der Auslöseeinheit: thermomagnetisch - Unterbrechungskapazität: 6000 A Icn gemäß EN 60898-1 - 230 V AC 50/60 Hz, 6000 A Icn gemäß IEC 60898-1 - 230 V AC 50/60 Hz - Nutzungskategorie: Kategorie A gemäß EN 60947-2, Kategorie A gemäß IEC 60947-2 - Eignung für Isolation: ja gemäß EN 60947-2, ja gemäß IEC 60947-2.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Acti 9 iK60 |
| Überverpackung | 6 |
| Type | A9K01616 |
| Hersteller Artikelnummer | A9K01616 |
| Hersteller EAN | 3606480508745 |
| Ursprungsland | IN |
| Einbautiefe | 69,5 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Überspannungskategorie | 2 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | nein |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 Kilo-Ampere |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 bis 70 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5 bis 25 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5 bis 35 mm² |
| Unterputzmontage | nein |
- Zusatzeinrichtungen möglich
- nein
- Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V
- 6 Kilo-Ampere
- Produktlinie(n)
- Acti 9 iK60
- Bemessungsisolationsspannung Ui
- 440 V
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Verschmutzungsgrad
- 2
- Einbautiefe
- 69,5 mm
- Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp
- 4 kV
- Auslösecharakteristik
- B
- Bemessungsstrom
- 16 A
- Ursprungsland
- IN
- Polzahl (gesamt)
- 2
- Hersteller
- Schneider Electric
- Energiebegrenzungsklasse
- 3
- Überspannungskategorie
- 2
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 0,5 bis 35 mm²
- Anzahl der abgesicherten Pole
- 1
- Schutzart (IP)
- IP20
- Spannungsart
- AC
- Bemessungsspannung
- 230 V
- Unterputzmontage
- nein
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 0,5 bis 25 mm²
- Mitschaltender Neutralleiter
- ja
- Breite in Teilungseinheiten
- 2
- Umgebungstemperatur während des Betriebs
- -25 bis 70 °C
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?