Stromstossschalter, Steuerspannung 24V AC / 12V DC, Funktion: 1 Schliesser, Bemessungsstrom bei 250V AC nach IEC/EN 60669-2-2: 16A, Kappen-Einbaumaß 45mm, Einbaubreite 1TE (17,5mm), Hutschienenmontage, Klemmquerschnitt 0,5-10 mm² ein- und mehrdrähtig / 0,5-6 mm² feindrähtig mit Adernendhülse
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | Z-S24/S 24VAC/12VDC |
| Überverpackung | 2 |
| Hersteller Artikelnummer | 265535 |
| Hersteller EAN | 4015082655358 |
| Ursprungsland | ES |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 50 Hz |
| Steuerspannung 1 | 24 V |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Handbedienung möglich | ja |
| Steuerspannung 2 | 12 V |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
- Montageart
- DIN-Schiene
- Hersteller
- Eaton
- Handbedienung möglich
- ja
- Ursprungsland
- ES
- Spannungsart der Versorgungsspannung
- AC
- Steuerspannung 2
- 12 V
- Anzahl der Kontakte als Öffner
- 0
- Anzahl der Kontakte als Wechsler
- 0
- Steuerspannungsart 2
- DC
- Anzahl der Kontakte als Schließer
- 1
- Versorgungsspannung
- 250 V
- Steuerspannungsart 1
- AC
- Frequenz der Steuerspannung 1
- 50 Hz
- Einbautiefe
- 60 mm
- Breite in Teilungseinheiten
- 1
- Frequenz der Steuerspannung 2
- 50 Hz
- Funktion
- mechanisch Schalter
- Steuerspannung 1
- 24 V
- Bemessungsschaltstrom
- 16 A
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.