Sammelschiene für Leitungsschutzschalter, Fehlerstrom-Schutzschalter, kombinierte Fehlerstromschutzeinrichtungen, individuell ablängbar, Farbe RAL 7035, halogenfrei (DIN EN 60754-1), Brandverhaltensklasse nach V2, geprüft durch VDE (DIN EN 61439-1:2021-10, DIN EN 61439-6:2013-06) PC-ABS Isoliermaterial und PP Berührungsschutzmaterial, Durchschlagsfestigkeit 36 kV/mm und Überspannungskategorie III
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 501073 |
| Type | GVK-10/3P-3TE |
| Hersteller EAN | 9010653035176 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 Kilo-Ampere |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 19 |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Länge | 1000 mm |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Teilungsmaß | 17,8 mm |
| Polzahl | 3 |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | nein |
| Farbe | grau |
- Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter
- nein
- Geeignet für Geräte mit N-Leiter
- nein
- Länge
- 1000 mm
- Polzahl
- 3
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Gabel
- Anzahl der Phasen
- 3
- Isoliert
- ja
- Hersteller
- Eaton
- Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
- 25 Kilo-Ampere
- Bemessungsdauerstrom Iu
- 63 A
- Bemessungsstoßspannung
- 4 kV
- Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue
- 400 V
- Querschnitt
- 10 mm²
- Farbe
- grau
- Teilungsmaß
- 17,8 mm
- Geeignet für Anzahl Geräte
- 19
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.