ECO Kleinverteiler, Aufputz, weiß RAL9003, Schutzart IP40 nach IEC/EN 62208, 12 Teilungseinheiten, 2-reihig, Schutzklasse 2 totalisoliert, für den Bau von Installationsverteilern nach IEC/EN 61439-3 VDE 0660-600-3 zugelassen, Gehäuse komplett aus ABS, zum Einbau von Schalt- und Schutzgeräten nach Maßnorm DIN 43 880 mit 70 mm Einbautiefe, AC 400 V, RoHs-konform, Bestehend aus Kunststoffunterteil mit Hutprofilschiene aus verzinktem Stahlblech, fingersichere Neutral- und Schutzleiterklemme IP2X, Vorprägung für metrische Leitungseinführungen oben und unten, Oberteil mit 46 mm Geräteöffnung, transparente Klappe frontbündig mit Arretierung in Position Offen, Gehäuseoberteil mit Schraubverschlüssen, Oberteil mit Unterteil plombierbar, inklusive Beschriftungsstreifen.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 280349 |
| Type | BC-O-2/24-ECO |
| Hersteller EAN | 4015082803490 |
| Ursprungsland | PL |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| EMV-Ausführung | nein |
| DIN-Schiene | ja |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Reihen | 2 |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Höhe | 110 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Innentiefe | 90 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| RAL-Nummer | 9003 |
| Mit Schloss | nein |
| Tiefe | 415 mm |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Farbe | weiß |
| Breite | 310 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
- Montageart
- Aufputz
- Art der Abdeckung
- Tür
- Höhe
- 110 mm
- EMV-Ausführung
- nein
- Breite
- 310 mm
- Mit Montageplatte
- nein
- Schutzart (IP)
- IP40
- DIN-Schiene
- ja
- RAL-Nummer
- 9003
- Transparenter Deckel/Tür
- ja
- Mit Schloss
- nein
- Ausführung Deckel
- geschlossen
- Hersteller
- Eaton
- Anbaumöglichkeit
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Breite in Teilungseinheiten
- 12
- Tiefe
- 415 mm
- Innentiefe
- 90 mm
- Einbautiefe
- 70 mm
- Ursprungsland
- PL
- Anzahl der Reihen
- 2
- Farbe
- weiß
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.