Kombihammer mit 3 Betriebsarten, kompatibel mit SDS-Plus Schaft und Schnellwechselfutter.Leistungsstarker und äußerst langlebiger Kombihammer, kompatibel mit SDS-PLUS-Schaft. Der 800-W-Motor liefert eine Schlagenergie von 3,0 J. Ausgestattet mit drei Betriebsarten: nur Bohren, nur Meißeln und Schlagbohren. Der maximale Bohrdurchmesser in Beton beträgt 26 mm. Inkl. Schnellwechselfutter und mit LED-Arbeitslicht.Der HR2670FT Kombihammer wurde für die anspruchsvolle Anwendungen entwickelt. Der 800-W-Motor dieses Hammers liefert eine beeindruckende Schlagenergie von 3,0 J und eine eine maximale Bohrleistung von 26 mm in Beton.Ob Sie durch Beton bohren oder hartnäckige Materialien weg meißeln, diese Maschine ist für viele verschiedene Anwendungen geeignet.Der versenkte Lock-On-Knopf sorgt dafür, dass die Hände für den Dauereinsatz frei bleiben, ohne dass die Sicherheit beeinträchtigt wird. Die Schlagzahl kann mit der variablen Geschwindigkeitsregelung angepasst werden, um Bohr- und Meißelanwendungen präzise zu steuern. Der Drehmomentbegrenzer schützt das Getriebe weitgehend vor einer möglichen Überlastung wenn der Bohrer plötzlich blockiert.Für lange Lebensdauer und eine sichere Anwendung, ist der HR2670FT mit einer doppelter Isolierung ausgestattet.Eigenschaften:Ausgestattet mit drei Betriebsarten (nur Bohren/ nur Hämmern /Schlagbohren)Kompatibel mit SDS-PLUS-SchaftEinhand-Schiebefutter für schnellen und einfachen BitwechselDrehmomentbegrenzer zur Minimierung von Getriebeschäden wenn der Bohrer blockiertLock ON Arretierungsknopf für DauereinsatzLED-Licht leuchtet den Arbeitsbereich optimal aus
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | HR2670FT |
| Type | HR2670FT |
| Max. Schlagzahl | 0 bis 4500 1/min |
| Ursprungsland | CN |
| Werkzeugaufnahme | sonstige |
| Höhe | 207 mm |
| Max. Einzelschlagenergie | 3 J |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation) | 3 dB |
| Länge des Anschlusskabels | 4 |
| Vibration nach EN 60745 | 15,7 |
| Leerlaufdrehzahl 1. Gang | 0 bis 1500 1/min |
| Nennleistungsaufnahme | 800 W |
| Breite | 77 mm |
| Maschinengewicht | 3,1 kg |
| Länge | 390 mm |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation) | 94 dB(A) |
| Bohrdurchmesser Holz 1. Gang | 32 mm |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation) | 102 dB(A) |
| Bohrdurchmesser Stahl 1. Gang | 13 mm |
| Leistungsabgabe | 550 W |
| Bohrdurchmesser Beton 1. Gang | 26 mm |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schlagbohren in Beton) | 1,5 m/s² |
- Breite
- 77 mm
- Maschinengewicht
- 3,1 kg
- Max. Schlagzahl
- 0 bis 4500 1/min
- Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation)
- 94 dB(A)
- Bohrdurchmesser Stahl 1. Gang
- 13 mm
- Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation)
- 3 dB
- Max. Einzelschlagenergie
- 3 J
- Höhe
- 207 mm
- Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation)
- 102 dB(A)
- Leerlaufdrehzahl 1. Gang
- 0 bis 1500 1/min
- Länge
- 390 mm
- Bohrdurchmesser Holz 1. Gang
- 32 mm
- Hersteller
- Makita
- Vibration nach EN 60745
- 15,7
- Leistungsabgabe
- 550 W
- Bohrdurchmesser Beton 1. Gang
- 26 mm
- Nennleistungsaufnahme
- 800 W
- Ursprungsland
- CN
- Werkzeugaufnahme
- sonstige
- Vibrations-Unsicherheit K (Schlagbohren in Beton)
- 1,5 m/s²
- Länge des Anschlusskabels
- 4
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?