HSS-Stufenbohrer, speziell für Kabelverschraubungen in der Elektromontage, perfekt runde und zylindrische Löcher in verschiedenen Durchmessern, Zentrieren, Anbohren, Aufbohren und Entgraten in einem Arbeitsgang, geeignet für den Einsatz in Hand- und Ständerbohrmaschinen in Handwerk und Industrie, für Bleche und Platten, Profile und Rohre aus Stahl, Messing, Kupfer, Aluminium, V2A-Stahl, Kunststoff, Holz, etc. bis 3 mm Stärke. Aufnahmeschaft 12 mm ø, nach dem Härten zusätzlich TIN-(Titannitrid-) beschichtete Oberflächen sind extrem hart und glatt. Höhere Schnittgeschwindigkeit erlaubt schnelleres Arbeiten, geringerer Verschleiß bringt 5- bis 10-fach längere Standzeit
| Produktmerkmale | |
|---|
| Überverpackung | 6 |
| Type | 201209 |
| Hersteller Artikelnummer | 201209 |
| Hersteller EAN | 4021104012092 |
| Zolltarifnummer | 82075090 |
| Ursprungsland | DE |
| Spiralnut | nein |
| Mit Kantenbrecher | ja |
| Auswechselbare Zentrierspitze | ja |
| Anzahl der Bohrstufen | 12 |
| Min. Bohrdurchmesser | 8 mm |
| Max. Bohrdurchmesser | 40,5 mm |
| Maßeinheit | ISO |
| Anzahl der Schneiden | 3 |
| Hartmetallausführung | ja |
| Max. Plattendicke | 3 mm |
- Min. Bohrdurchmesser
- 8 mm
- Mit Kantenbrecher
- ja
- Maßeinheit
- ISO
- Max. Bohrdurchmesser
- 40,5 mm
- Anzahl der Bohrstufen
- 12
- Auswechselbare Zentrierspitze
- ja
- Hartmetallausführung
- ja
- Spiralnut
- nein
- Anzahl der Schneiden
- 3
- Max. Plattendicke
- 3 mm
- Ursprungsland
- DE
- Hersteller
- Cimco
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.