Das Isolationsmultimeter Fluke 1587 FC ist das einzige Messgerät, mit dem Benutzer erweiterte Isolationsprüfungen zur vorbeugenden und vorausschauenden Instandhaltung durchführen können. Das Isolationsmultimeter vereint die Funktionen eines digitalen Isolationsmessgeräts und eines voll ausgestatteten digitalen Echteffektiv-Multimeters in einem einzigen kompakten und tragbaren Gerät, das optimale Vielseitigkeit bei Fehlersuche und vorbeugender Instandhaltung bietet.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4691215 |
| Type | FLUKE-1587 FC |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Drehzahlmessung | nein |
| Anzeige | digital |
| Hersteller EAN | 0095969796620 |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,001 µF |
| Frequenzmessung | ja |
| Isolationswiderstandsmessbereich | 0,01 bis 2000 mOhm |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Sicherungsautomat | nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Max. Strommessbereich DC | 0,4 A |
| Analoge Balkenanzeige analog/logarithmisch | nein |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Max. Frequenzmessbereich | 99,99 kHz |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Spitzenwertspeicher | nein |
| Nennprüfspannung 250 V | ja |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Temperaturmessung TC | ja |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
| Kabellängenmessung | nein |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 10 µA |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,1 mV |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Analoge Balkenanzeige | nein |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 10 µA |
| Max. Temperaturmessbereich | 537 °C |
| Max. Widerstandsmessbereich | 50 MOhm |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | ja |
| Bluetooth-Schnittstelle | ja |
| Mehrfachanzeige | ja |
| Tastverhältnismessungen | nein |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 9999 µF |
| Max. Strommessbereich AC | 0,4 A |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Nennprüfspannung 500 V | ja |
| Nennprüfspannung 100 V | ja |
| Messwertspeicher | nein |
| Temperaturmessung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Schnittstelle | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Relativwertmessung | nein |
| Nennprüfspannung 50 V | ja |
| Induktivitätsmessung | nein |
- Momentanwertspeicher (Data Hold)
- ja
- Maximalwertspeicher
- ja
- Frequenzmessung
- ja
- Kleinste Auflösung Temperatur
- 0,1 °C
- Bluetooth-Schnittstelle
- ja
- Nennprüfspannung 100 V
- ja
- Max. Frequenzmessbereich
- 99,99 kHz
- Echteffektivwertmessung (TRMS)
- ja
- Kabellängenmessung
- nein
- Analoge Balkenanzeige
- nein
- Max. Spannung Messkreiskategorie
- 600 V
- Kleinste Auflösung Kapazität
- 0,001 µF
- Temperaturmessung TC
- ja
- Temperaturmessung RTD
- nein
- Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E
- nein
- Anzeige
- digital
- Max. Strommessbereich AC
- 0,4 A
- Max. Temperaturmessbereich
- 537 °C
- Max. Spannungsmessbereich DC
- 1000 V
- Kleinste Auflösung Wechselstrom
- 10 µA
- Messwertspeicher
- nein
- Durchgangsprüfung
- ja
- Hersteller
- Fluke
- Messkreiskategorie
- CAT IV
- Oberschwingungsanalyse/Power Quality
- nein
- Relativwertmessung
- nein
- Nennprüfspannung 500 V
- ja
- Nennprüfspannung 1000 V
- ja
- Mit Pegelmessung (dB)
- nein
- Kleinste Auflösung Gleichstrom
- 10 µA
- Kleinste Auflösung Wechselspannung
- 0,1 mV
- Isolationswiderstandsmessbereich
- 0,01 bis 2000 mOhm
- Tastverhältnismessungen
- nein
- Spitzenwertspeicher
- nein
- Max. Spannungsmessbereich AC
- 1000 V
- Max. Strommessbereich DC
- 0,4 A
- Drehzahlmessung
- nein
- Max. Widerstandsmessbereich
- 50 MOhm
- Sicherungsautomat
- nein
- Nennprüfspannung 10 V
- nein
- Induktivitätsmessung
- nein
- Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss)
- nein
- Analoge Balkenanzeige analog/logarithmisch
- nein
- Messbereichswahl
- manuell/automatisch
- Nennprüfspannung 250 V
- ja
- Schnittstelle
- ja
- Mehrfachanzeige
- ja
- Kleinste Auflösung Frequenz
- 0,01 Hz
- IR-Schnittstelle
- nein
- Kleinste Auflösung Widerstand
- 0,1 Ohm
- Kapazitätsmessung
- ja
- Nennprüfspannung 50 V
- ja
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Temperaturmessung
- ja
- Durchgangsprüfung/Diodentest
- ja
- Max. Kapazitätsmessbereich
- 9999 µF
- Minimalwertspeicher
- ja
- Kleinste Auflösung Gleichspannung
- 0,1 mV
- Leitfähigkeitsmessung
- nein
- Leistungs- und Energiemessung
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?