Dieser Wandstrahler der Serie FAEDO 3 ist aus Aludruckguss in schwarz gepulvert und mit schlagfestem, pflegeleichtem Glas in moderner Optik gefertigt. Sie ist mit dem Schutzgrad IP65 sowie mit Samsung LED Chips ausgestattet. Die Leuchten der Serie FAEDO 3 aus der Outdoor-Kollektion sorgen durch ihren Baustrahler-Look für Aufmerksamkeit und werden zum praktischen Alltagsbegleiter.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 97457 |
| Type | FAEDO 3 IP65 SCHWARZ |
| Hersteller EAN | 9002759974572 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94054910 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Höhe/Tiefe | 135 mm |
| Länge | 175 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Lampenleistung | 30 W |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Art der Dimmung | nicht dimmbar |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Breite | 135 mm |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Max. Systemleistung | 31 W |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Spannungsart | AC |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3400 lm |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Schutzklasse
- I
- Max. Systemleistung
- 31 W
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- ohne
- Höhe/Tiefe
- 135 mm
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 25000 h
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- nein
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Mit Lichtsensor
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Fassung
- ohne
- Verstellbarkeit
- schwenkbar
- Lichtfarbe
- weiß
- Breite
- 135 mm
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Mit Betriebsgerät
- nein
- Hersteller
- Eglo
- Farbtemperatur einstellbar
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Spannungsart
- AC
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Farbtemperatur
- 5000 K
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Ursprungsland
- CN
- Lichtstrom einstellbar
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 3400 lm
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Länge
- 175 mm
- Ausstrahlungswinkel einstellbar
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Art der Dimmung
- nicht dimmbar
- Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels
- A++
- Geeignet für Lampenleistung
- 30 W
- Schutzart (IP)
- IP65
- Werkstoff der Abdeckung
- Glas transparent
- Gehäusefarbe
- schwarz
- Leuchtmittel
- Glühlampe
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?