Die LED Außen-Wandleuchte CALPINO 2 ist aus einem quaderförmigen Aluguss-Körper in Anthrazit gefertigt. Das Up and Down Light sorgt für eine indirekte und stilvolle Beleuchtung an der Hauswand. Zusätzlich verfügt die Wandleuchte über eine Dekor-Blende mit der ein effektvolles Streifenmuster entsteht. Die integrierten LEDs spenden angenehmes warmweißes Licht. Die Wandlampe fügt sich dank des modernen und minimalistischen Design in nahezu jeden Outdoor-Bereich ein. Sie ist staub- sowie spritzwassergeschützt (IP54) und ermöglicht einen bedenkenlosen Einsatz im Außenbereich.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 900445 |
| Type | CALPINO 2 ANT.25P513 |
| Hersteller EAN | 9008606253067 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 680 lm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Länge | 105 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Schutzklasse | II |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Max. Systemleistung | 6,6 W |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Fassung | ohne |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 3,3 W |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
- Höhe/Tiefe
- 105 mm
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Geeignet für Lampenleistung
- 3,3 W
- Lichtfarbe
- weiß
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Nennspannung
- 220 bis 240 V
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 680 lm
- Geeignet für Lichtbandkonfiguration
- nein
- Leuchtmittel
- LED austauschbar
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 2
- Hersteller
- Eglo
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Schutzart (IP)
- IP54
- Max. Systemleistung
- 6,6 W
- Ursprungsland
- CN
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Gehäusefarbe
- anthrazit
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- ja
- Schutzklasse
- II
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- F
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Länge
- 105 mm
- Fassung
- ohne
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?