Rundes LED Einbau-Downlight. Werkzeugloser Deckeneinbau durch Schnellmontagefedern. Deckenausschnitt Ø 220 mm, Einbautiefe ≥ 45 mm. Mit opaler PMMA-Abdeckscheibe. Mit symmetrisch breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom 1800 lm, Anschlussleistung 21 W, Lichtausbeute der Leuchte 86 lm/W. Lichtfarbe warmweiß, Farbtemperatur 3000 K, Farbwiedergabeindex Ra >, 80. Lebensdauer L80(tq 25 °C) = 25.000 h, Lebensdauer L70(tq 25 °C) = 35.000 h. Leuchtenkörper aus Aluminium-Druckguss, weiß pulverlackiert. Leuchtendurchmesser Ø 240 mm, Leuchtenhöhe 24 mm. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -20 °C - +25 °C. Schutzklasse II, Schutzart raumseitig IP44, Schlagfestigkeit IK05/0,7 J, Glühdrahtfestigkeit 650 °C. Mit externem Betriebsgerät, schaltbar.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | AVIELLA C07 OA IP44 |
| Produktlinie(n) | Aviella |
| Hersteller EAN | 4018242369546 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Hersteller Artikelnummer | 6865040 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Höhe/Tiefe | 24 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 W |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Spannungsart | AC/DC |
| Fassung | ohne |
| Außendurchmesser | 240 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Art der Dimmung | nicht dimmbar |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Einbaudurchmesser | 228 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Reflektor | ohne |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1800 lm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 bis 25 °C |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstärke | 564 cd |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Polzahl | 2 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Lichtstrom | 1800 lm |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Lampenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Oberfläche gebürstet
- nein
- Geeignet für Leuchtmittelanzahl
- 1
- Einbaudurchmesser
- 228 mm
- Fassung
- ohne
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Art der Verdrahtung
- Abschluss
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Ausstrahlungswinkel
- extrem breitstrahlend >80°
- Schutzklasse
- II
- Lichtverteilung
- symmetrisch
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Einbauhöhe/-tiefe
- 45 mm
- Schlagfestigkeit
- IK05
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 35000 h
- Außendurchmesser
- 240 mm
- Höhe/Tiefe
- 24 mm
- Schutzart (IP)
- IP44
- Leuchtenlichtausbeute
- 75 lm/W
- Anschlussart
- Steckklemme
- Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1
- -20 bis 25 °C
- Geeignet für Podest-/Bodenmontage
- nein
- Produktlinie(n)
- Aviella
- Geeignet für Klemmmontage
- nein
- Geeignet für Traversenmontage
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Lichtfarbe
- weiß
- Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich
- ja
- Verstellbarkeit
- nicht verstellbar
- Lichtstrom
- 1800 lm
- Mit Lichtsensor
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Lichtaustritt
- direkt
- Geeignet für Seilsystem
- nein
- Gehäusefarbe
- weiß
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Max. Systemleistung
- 24 W
- Geeignet für Stromschienenmontage
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Geeignet für Anbaumontage
- nein
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM4
- Spannungsart
- AC/DC
- Art der Dimmung
- nicht dimmbar
- Photobiologische Sicherheit nach EN 62471
- RG0
- Lichtstärke
- 564 cd
- Nennspannung
- 230 V
- Hersteller
- Trilux
- Reflektor
- ohne
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11
- 650 °C - 30 s
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Lampenlichtausbeute
- 75 lm/W
- Farbtemperatur
- 3000 K
- Betriebsgerät
- elektronischer Trafo
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff opal
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1
- nein
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1800 lm
- Geeignet für Lampenleistung
- 21 W
- Polzahl
- 2
- Mit Betriebsgerät
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?