Die dekorative Einbauleuchte Gil in der Farbe Schwarz matt, Gold sorgt mit ihrem zweifarbigem Design für Lichthighlights und setzt blendfreie Akzente an der Decke. Durch den hervorstehenden Dekozylinder wird eine geringere Einbautiefe im Vergleich zu den zurückgesetzten Lichtpunkten benötigt. Hat man sie entdeckt, möchte man gar nicht mehr wegschauen. Die Strahler punkten mit brillanter Technik: Die wechselbaren LED Coins liefern angenehm warmweißes Licht, lassen sich mit einem herkömmlichen Lichtschalter in drei Stufen dimmen und sind untereinander unendlich verkettbar. Sie benötigen einen Bohrdurchmesser von 62 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | GIL 3STEPDIM SW/GOLD |
| Hersteller Artikelnummer | 93378 |
| Hersteller EAN | 4000870933787 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94059900 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 470 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz/Gold |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Fassung | ohne |
| Außendurchmesser | 68 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Einbauhöhe/-tiefe
- 45 mm
- Ursprungsland
- CN
- Mit Lichtsensor
- nein
- Werkstoff des Gehäuses
- Aluminium
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Hersteller
- Paulmann
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Farbtemperatur
- 2700 K
- Lichtfarbe
- weiß
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 470 lm
- Außendurchmesser
- 68 mm
- Mit Bewegungsmelder
- nein
- Farbwiedergabeindex CRI
- 80-89
- Nennspannung
- 230 V
- Geeignet für Aufbaumontage
- nein
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- G
- Geeignet für Einbaumontage
- ja
- Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels
- A++, A+, A (LED)
- Schutzklasse nach IEC 61140
- II
- Geeignet für Lampenleistung
- 6 W
- Leuchtmittel
- LED nicht austauschbar
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Fassung
- ohne
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C
- 30000 h
- Gehäusefarbe
- schwarz/Gold
- Ohne Dimmfunktion
- nein
- Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen
- nein
- Schutzart (IP)
- IP44
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?